- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 87 points/€0.87
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)TEFAL ETERNAL MESH Pfanne: Müheloses Kochen mit Edelstahl
Entfalten Sie Ihr Kochtalent mit der Tefal Eternal Mesh Edelstahlpfanne, die köstliche Ergebnisse liefert, ohne anzuhaften! Die Eternal Mesh Pfanne kombiniert die Vorzüge einer Edelstahlpfanne mit denen einer kratzfesten Mesh-Versiegelung, um perfekte Bratergebnisse zu erzielen und eine mühelose Reinigung zu ermöglichen. Der dreischichtige Pfannenboden (Edelstahl / Aluminium / Edelstahl) sorgt für eine perfekte Hitzeverteilung sowie gleichmäßige und köstliche Garergebnisse Tag für Tag. Zudem ist die Pfanne mit ergonomisch geformten Edelstahlgriffen ausgestatten, um einen sicheren und komfortablen Halt zu bieten. Die edle Pfanne mit 10 Jahren Garantie ist für alle Herdarten (Gas, Elektro, Keramik und Induktion) geeignet und somit besonders vielfältig in der Küche einsetzbar. Diese Pfanne ist spülmaschinengeeignet, dennoch empfehlen wir für eine noch längere Haltbarkeit die Reinigung per Hand.
| Produkttyp | Bratpfanne |
| Material | Edelstahl |
| Beschichtung | Sonstige Beschichtung |
| Farbe (laut Hersteller) | silber |
| Breite | 49.5 cm |
| Höhe | 10.5 cm |
| Tiefe | 28 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2160 g |
| Gewicht | 2160 g |
| Lieferumfang | Tefal E4970634 Eternal Mesh Triply Bratpfanne 28 cm |
Specific References
No customer reviews for the moment.