- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 400 points/€4.00
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)h3Darum lieben wir dieses Produkt/h3pEs gibt nicht viele, die so laut austeilen können wie der ROCKSTER AIR. Und das zu Recht. Denn die kleinere Ausgabe des ROCKSTER schmeißt ebenso locker eine ganze Party. Sie kommt nur etwas handlicher daher und begeistert mit cleveren Features./ph3Die Vorteile im Überblick/h3ulliPortabler XL-Bluetooth-Speaker mit integriertem Hochleistungsakku/liliHoher Schallpegel von 112 dB für die Beschallung von großen Räumen & Flächen/liliIntegrierter, beleuchteter 4-Kanal-Mixer, Klangregler, inklusive Fernbedienung/liliBluetooth mit apt-X® für Musikstreaming in CD-ähnlicher Qualität von Deezer, Spotify, Youtube etc./liliAnschlüsse für Mikrofon, Instrumente (z.B. E-Gitarre) und Line-In, Stereo-Setup mit zweitem ROCKSTER AIR oder ROCKSTER möglich/liliRaffiniertes Produktdesign für breites Abstrahlverhalten gewährleistet besten Klang auch für große Parties/liliIntegrierte Power-Bank- und Auto-On-Off-Funktion, Netz- und Akkubetrieb möglich, Ladestatus-Anzeige/liliTragegurt im Lieferumfang, auf professionellem Stativ aufstellbar/li/ulh3Nicht zu bremsen/h3pDer ROCKSTER garantiert überall extrem guten Sound. Dank integriertem Akku und Tragegurt auch to go./ph3Soundmaschine/h3pAbfeiern in der U-Bahn, Karaoke am Waldsee oder auf dem Hausdach mit der E-Gitarre spielen. Mit dieser tragbaren Soundmaschine bleiben besondere Partys an außergewöhnlichen Plätzen kein Wunschtraum mehr. Packender Klang mit Pegeln bis hin zu kolossalen 112 Dezibel zieht alle in seinen Bann. Gerne auch stundenlang.ph3Open Stage/h3pOb Smartphone, Laptop, E-Gitarre oder Mikrofon – der ROCKSTER AIR bietet Anschluss für fast alles, was eine Party rocken kann./ph3Bluetooth: kabellos in hoher Qualität/h3pUnsere Produkte garantieren eine saubere, stabile Bluetooth-Verbindung bei minimalem Stromverbrauch. Reichweiten von über 10 Metern sind möglich./ph3Mix dir deinen Partysound/h3pMit dem 4-Kanal-Mixer kannst du bis zu vier Quellen gleichzeitig abspielen und zu deinem Partysound mischen. Equalizer für Höhen und Tiefen machen dabei das Klangbild perfekt. Durch LED-Ringe an jedem Regler verlierst du auch nachts nie den Überblick. Die durchsichtige Abdeckung schützt vor Schmutz und Wetter./ph3BIG AIR — Bass bis in die letzte Ecke/h3pFür den ganzen großen Auftritt können zwei ROCKSTER AIR auch miteinander verbunden werden. Für exzessives Headbangen schon am Parkeingang./ph3Made for Partys/h3pDer ROCKSTER AIR kann hart feiern und ist selbst hart im Nehmen. Schlägen und Stößen beim Transport zeigt er dank verstärkter Stoßkanten seine harte Seite. Sein feuchtigkeitsabweisender Boden lässt Regenwürmern und Getränkelachen keine Chance. Die Abdeckung des Bedienfeldes schützt die Regler vor neugierigen Fingern und Flugasche. Der komfortable Tragegurt passt auf jede Schulter. Der ROCKSTER AIR ist - made for Partys./ph3Mobiles Kraftwerk/h3pDamit der ROCKSTER AIR seinen sensationellen Sound schafft und trotzdem lange durchhält, kann er sich unterwegs auf sein inneres Kraftwerk verlassen – einen AGM Akku mit extremer Lebensdauer und Wartungsfreiheit. Der ROCKSTER AIR spielt und spielt und spielt./p
| Produkttyp | Bluetooth Lautsprecher |
| Signalübertragung | kabellos |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Frequenzgang | 50-20000 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 72 Watt |
| Bluetooth | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bassreflex | Ja |
| Wasserfest | Nein |
| Anschlüsse | Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm, Klinkenbuchsen-Eingang 6,3 mm, Mikrofon-Eingang 3,5mm, XLR-Eingang, Bluetooth 4.0 aptX |
| Wetterfest | Nein |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Vlies |
| Akku-Laufzeit | bis zu 30 h |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 38.00 cm x 46.00 cm x 28.50 cm / 14,50 kg |
| Gehäusematerial | Kunststoff, MDF |
| Anwendungsbereich | Innen und Außen |
| Breite | 38.00 cm |
| Höhe | 46.00 cm |
| Tiefe | 28.50 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 14,50 kg |
| Lieferumfang | 1× Stromkabel, 1× Fernbedienung ROCKSTER AIR, 1× ROCKSTER AIR Akku, 1× ROCKSTER AIR |
Specific References
No customer reviews for the moment.