- New









































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1129 points/€11.29
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Ob Filme oder Sendungen – das lebensechte Bild und der umfangreiche Klang dieses OLED TVs sorgen zusammen mit dem beeindruckenden Lichteffekt von Ambilight für ein außergewöhnliches Erlebnis. Die dunkle Umrandung aus Metall und das rahmenlose Design sehen sehr elegant aus.
Mit Ambilight Next Generation tauchen Sie dank LED-Beleuchtung hinter dem Bildschirm in faszinierende, farbige Lichteffekte ein, die detaillierter, genauer definiert und besser mit der Handlung synchronisiert sind als je zuvor! Außerdem können Sie einen leeren Bildschirm mit der Aurora-kuratierten Sammlung von Bildern und Videos beleben, die mit Ambilight einfach großartig aussehen.
Der Philips P5 Prozessor mit KI ermöglicht ein Bild, das so echt wirkt, als wären Sie mitten im Geschehen. Ein Deep Learning KI-Algorithmus verarbeitet Bilder ähnlich wie das menschliche Gehirn. Unabhängig davon, was Sie sich ansehen, Sie erhalten lebensechte Details und Kontraste, satte Farben und fließende Bewegungen.
Heller OLED-Bildschirm. Sehen Sie jedes Detail selbst in einem gut beleuchteten Raum.
Der ultradünne Metallrahmen lässt den Fernseher echt stylisch aussehen. Der drehbare Standfuß aus mattem Chrom macht das Aufstellen zum Kinderspiel und die Fernbedienung ist mit Hintergrundbeleuchtung ausgestattet, für eine einfache Nutzung. Unsere Verpackungen bestehen aus FSC-zertifiziertem Recyclingkarton und unsere Druckerzeugnisse aus Recyclingpapier.
Willkommen in Hollywood! Mit Ihrem Philips OLED TV können Sie die volle Wirkung von Filmen erleben, die ursprünglich für IMAX-Kinos entwickelt wurden. Erleben Sie noch beeindruckendere Größenverhältnisse. Sehen Sie mehr in jeder Szene und mit Ambilight erleben Sie einen unvergesslichen Filmabend.
Mit Dolby Vision und Dolby Atmos sehen Filme, Serien und Games unglaublich aus. Erleben Sie das Bild wie vom Regisseur vorgesehen – keine enttäuschenden Szenen, die zu dunkel sind, um etwas zu erkennen! Hören Sie jedes Wort klar und deutlich. Erleben Sie Soundeffekte hautnah.
Sie genießen sofort nach dem Auspacken einen großartigen, klaren Fernsehklang. Wenn Sie ein besseres Erlebnis wünschen, können Sie mit dem kabellosen Philips Heimsystem und DTS Play-Fi im Handumdrehen eine Verbindung zu kompatiblen Soundbars und kabellosen Lautsprechern in Ihrer Wohnung herstellen. Sie können sogar ein Home Entertainment-System mit Surround Sound erstellen, bei dem Sie Ihren Fernseher als zentralem Lautsprecher nutzen.
Grenzenloses Spielerlebnis und atemberaubende OLEDs für unglaublichen Realismus! HDMI 2.1, eine blitzschnelle native Aktualisierungsrate von 120 Hz und eine extrem niedrige Eingangsverzögerung sorgen für ein optimales Gaming-Erlebnis der nächsten Generation mit flüssigerem, reaktionsschnellem Gameplay und besonders fließenden natürlichen Bewegungen. Der Gaming-Modus von Ambilight sorgt für noch mehr Nervenkitzel.
Was möchten Sie sich ansehen? Google TV vereint Filme, Serien und mehr aus all Ihren Apps und Abonnements und verwaltet diese für Sie. Sie erhalten Empfehlungen basierend auf Ihren Favoriten. Sie können auch die Google TV-App auf Ihrem Telefon verwenden, um Ihre Watchlist unterwegs zusammenzustellen.
Sprachsteuerung. Google Assistant. Kompatibel mit Alexa.
| Produkttyp | 4K OLED Ambilight TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 121 cm / 48 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 107 cm / 61.8 cm / 6.8 cm |
| Bildqualität | OLED 4K |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | GoogleTV12 |
| Bildschirmauflösung | UHD 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| G-Sync (NVidia) | Ja |
| FreeSync (AMD) | Ja |
| Bildverbesserungssystem | P5 Intelligent Picture Engine mit KI |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Ambilight | Ja |
| Ambilight-Version | 3-seitig |
| Videotext-Seitenspeicher | 1000 Seiten |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Bild-in-Bild (PiP) | Nein |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | 3-seitiges Ambilight, DTS Play-Fi, Google TV, schwenkbarer Fuss |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Musikleistung | 70 Watt (RMS) |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1 (4K120/VRR/ALLM/G-Sync kompatible, davon 1x eARC), 2x HDMI 2.0 (4K/60), 3x USB, 1x digitaler Audioausgang (optisch), 1 x LAN, 1x Antenne, 1x Satellit, 1x Kopfhörerausgang, 1x CI+ Common Interface |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Android |
| Farbe (laut Hersteller) | Matt Chrom |
| Farbe Standfuss | Matt Chrom |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 107 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 61.8 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 6.8 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 107 cm / 68.4 cm / 23 cm |
| Breite mit Standfuß | 107 cm |
| Höhe mit Standfuß | 68.4 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 23 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 13.9 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 17.3 kg |
| Lieferumfang | Fernbedienung, 2 AAA-Batterien, Standfuß, Netzkabel, Kurzanleitung, Broschüre zu rechtlichen und Sicherheitsinformationen |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Polen |
| Reihe | OLED808 |
| Hersteller Artikelnummer | 48OLED808/12 |
| Modelkennung | 48OLED808/12 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 66 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 66 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 69 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 69 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.3 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 121 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 48 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 62.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.