- New













World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1441 points/€14.41
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Das atemberaubend realistische Bild auf diesem erstklassigen OLED TV sorgt zusammen mit dem beeindruckenden 4-seitigen Ambilight für ein aufregendes Kinoerlebnis. Egal, was Sie ansehen oder spielen, Sie erleben die Action auf dem Bildschirm direkt in Ihrem Wohnzimmer.
Mit den OLED-TVs von Philips können Sie länger und bequemer fernsehen. Ohne unangenehme Blendung und mit einem geringen Blauanteil im Licht schonen Sie Ihre Augen, während Sie Ihre Lieblingssendungen genießen.
.
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 121.92 cm / 48 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1068.5 mm / 615.4 mm / 68 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| Betriebssystem | Android TV |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Pixel-Engine: P5 AI Perfect Picture Engine; Bildoptimierung: Ultra Resolution, Wide Color Gamut 99% DCI/P3, Dolby Vision, HDR10+, Perfect Natural Motion, K.I.-Bildqualitätsmodus, CalMAN-fähig, ISF-Farbmanagement, Micro Dimming Perfect |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10+ |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Ambilight | Ja |
| Ambilight-Version | 4-seitig |
| Festplattenkapazität | 16 GB |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Besondere Merkmale | 4-seitiges Ambilight, OLED TV, Dolby Vision + Dolby Atmos, P5 Engine mit KI, HDMI 2.1 VRR (geringe Latenz), Mimi-Sound, DTS Play-Fi |
| Eco Mode | Ausschalt-Timer, Lichtsensor, Bildabschaltung (bei Radiobetrieb), Eco-Modus |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 50 Watt (RMS) |
| Audiofunktionen | Ausgangsleistung: 50 Watt (RMS), 2.1 Kanal, Lautsprecherkonfiguration: 2 x 10 W Lautsprecher für mittlere bis hohe Frequenzen, 30 W Subwoofer |
| Klangeffekte | Ausgangsleistung: 50 Watt (RMS), 2.1 Kanal, Lautsprecherkonfiguration: 2 x 10 W Lautsprecher für mittlere bis hohe Frequenzen, 30 W Subwoofer, Verbesserung der Soundqualität: KI-Sound, Klare Dialoge, Dolby Atmos, Dolby-Bassverstärkung, Dolby-Lautstärkeregler, NIGHT MODE (Nachtbetrieb), K.I.-Equalizer, DTS Play-Fi, Personalisierung des Mimi-Sounds |
| Klangsystem | 2 x 10 W Lautsprecher für mittlere bis hohe Frequenzen, 30 W Subwoofer |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 3x USB, CI+, Digitaler Audio-Ausgang (optisch), LAN, Kopfhörer-Ausgang, Satellitenanschluss, Service-Anschluss |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV, Pause TV, USB-Aufnahme, Vorinstallierte Apps: Google Play Movies*, Google Play Music*, Google-Suche, YouTube, Amazon Instant Video, BBC iPlayer, Netflix, Amazon Prime Video, Disney+, Fitness App, Spotify |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Mattgrau |
| Farbe Standfuss | Zweifarbige Metallstäbe |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1068.5 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 615.4 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 68 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1068.5 mm / 629 mm / 280 mm |
| Breite mit Standfuß | 1068.5 mm |
| Höhe mit Standfuß | 629 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 280 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 13.8 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 14.2 kg |
| Lieferumfang | 1x OLED TV, Netzkabel, Kurzanleitung, Fernbedienung, Tischfuß, Mitgelieferte Batterien: 2 AAA-Batterien |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Modelkennung | 48OLED806/12 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 88 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 88 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 84 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 84 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.3 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 121.92 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 48 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 62.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Produkt Einführungsdatum | 2021-05-03 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.