- New

































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1089 points/€10.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Moderne OLED-Panels sorgen mit präzisen Details, brillanten Farben und tiefen Schwarztönen für ein neues Qualitätsniveau. Wie das Bild, so der Ton: klar und kraftvoll mit integriertem Subwoofer. Die smarte Benutzeroberfläche macht Ihr Fernseherlebnis bequemer als je zuvor. Filme, Streaming-Dienste, Musik, Spiele und Apps einfach per Stimme starten oder vom Smartphone auf den TV bringen*. Gute Unterhaltung ist garantiert!
*Es kann ein Abonnement für dieses Angebot erforderlich sein
Google TV/Google Play - Die Symbiose von TV-Erlebnis und Zugriff auf beliebte Apps auf einem Bildschirm
Google Assistant - Komfortable Bedienung per Sprachsteuerung
Chromecast Built-In - Einfach den kleinen Bildschirm mit dem großen Bildschirm teilen
Dolby Atmos - Raumfüllender Klang für exzellente Fernsehabende
Dolby Vision/HDR10/HLG & Filmmaker Mode - Für das beste Bild beim Heimkino
Game Mode - Reaktionsschnelles Spielerlebnis dank deutlich reduziertem Input Lag
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1228 mm / 715 mm / 49 mm |
| Bildqualität | OLED 4K |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Google TV |
| Prozessor | 4K Colour Engine PRO |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | 35 |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Audiofunktionen | Benutzer, Standard, Lebendig, Sport, Filme, Musik, Nachrichten Dolby DAP: Game, Filme, Musik, Nachrichten, Stadion, Smart |
| Klangeffekte | Benutzer, Standard, Lebendig, Sport, Filme, Musik, Nachrichten, Dolby DAP: Game, Filme, Musik, Nachrichten, Stadion, Smart |
| Klangsystem | Dolby Atmos |
| Anschlüsse | HDMI, Ethernet, USB, CI Plus Version 1.4, Digitaler Audio Ausgang (Optical), Kopfhörerausgang |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| System oder kompatibel mit System | WLAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 200 x 200 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1228 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 715 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 49 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1228 mm / 749 mm / 251 mm |
| Breite mit Standfuß | 1228 mm |
| Höhe mit Standfuß | 749 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 251 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 30 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 27 kg |
| Lieferumfang | OLED TV, Standfuß, Stromkabel, Fernbedienung inkl. Batterien |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Hersteller Artikelnummer | TX-55MZ800E |
| Modelkennung | TX-55MZ800E |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 82 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 82 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 132 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 132 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.