- New





































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1849 points/€18.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Erleben Sie die Evolution der OLED TVs: Die LG OLED evo-Technologie sorgt dank der selbstleuchtenden Pixel für perfekte Schwarzwerte, auf denen 1 Milliarde Farben intensiv dargestellt werden. Durch den innovativen Brightness Booster Max und der Light Control Architecture wird eine bis zu 70% höhere Helligkeit erzielt, was LG OLED evo TVs zu den hellsten OLED TVs aller Zeiten macht. Die OLED evo TVs unterstützen alle gängigen HDR-Formate, wie HDR10 Pro, HLG und Dolby Vision. Für außergewöhnliche und kinogleiche Bildqualität im heimischen Wohnzimmer!
Bild, Ton und Helligkeit werden dank des leistungsstarken α9 4K AI-Prozessor der 6. Generation mit einer deutlich verbesserten Prozessorleistung automatisch in Echtzeit optimiert. Die Bildqualität wird auf ein helleres und brillanteres Level gehoben. Dank 4K AI Super Upscaling und OLED Dynamic Tone Mapping Pro erleben Sie selbst niedrig aufgelöste Inhalte in beeindruckender 4K-Auflösung in Ihrem Wohnzimmer. Die Audioquelle wird analysiert und in virtuellen 9.1.2-Surround Sound verwandelt. Mehr Leistung und brillanteste Bilder!
Die Kombination aus integriertem Dolby Vision und Dolby Atmos ermöglicht Ihnen Entertainment auf höchstem Niveau. Dank Dolby Vision werden Kontraste, Farben und Helligkeit autmatisch erkannt und an die Umgebungsverhältnisse dynamisch und intelligent angepasst. Erleben Sie die Inhalte genauso, wie es von den Filmemachern vorgesehen war. Der kraftvolle Surround-Sound von Dolby Atmos ergänzt das gesamte LG OLED TV-Erlebnis perfekt.
Die OLED TVs unterstützen sowohl NVIDIA G-SYNC, als auch AMD FreeSync, wodurch eine beeindruckend flüssige Bildwiedergabe ermöglicht wird. Auch bei schnellsten Spielgeschwindigkeiten müssen Sie dank einer besonders schnellen Reaktionszeit und der Unterstützung von VRR, HGiG und ALLM nicht auf eine atemberaubende Grafik verzichten. Mithilfe des Game Optimizers haben Sie zudem einen zentralen Zugriff auf alle gamingrelevanten Bild- und Soundeinstellungen. Mit der nahtlosen Integration von NVIDIA GeForce NOW greifen Sie direkt von Ihrem OLED TV auf eine scheinbar grenzenlose Welt der Spiele zu. Bereit für den Sieg?
Die LG OLED evo TVs begeistern mit dem einzigartigen Gallery Design und der besonders flachen Bauweise, wodurch eine nahtlose Wandmontage ermöglicht wird. Der OLED evo TV fügt sich elegant in Ihr Zuhause ein und ist mit den hochwertigen Materialien ein besonderer Hingucker. Lassen Sie sich von perfekter Qualität aus allen Blickwinkeln und einem unverfälschten Fernseherlebnis begeistern!
Unsere LG Smart TVs können Ihre Sehgewohnheiten erlernen und Ihnen auf Wunsch passende Vorschläge machen. Die TVs sind mit Amazon Alexa kompatibel und dank LG webOS 23 ThinQ noch intelligenter. Dank Hands Free Voice Control, der Always-Ready-Funktion und Intelligent Voice Recognition können Sie Ihren LG Smart TV auch mündlich bedienen - Willkommen in der Zukunft!
Erleben Sie Ihre Inhalte dank Filmmaker Mode genauso, wie es von den Filmemachern vorgesehen war. Dank OLED Dynamic Tone Mapping Pro genießen Sie brillante Inhalte, die Sie mit AI Picture Wizzard personalisiert anpassen können. Schließen Sie mit WOW Orchestra - als eines der WOW Interface Modi - eine LG Soundbar an Ihren OLED TV an und genießen Sie immersiven Surround Sound mit unabhängiger Steuerung. Mit der intiutiven LG Magic Remote-Fernbedienung können Sie auf die webOS 23 Benutzeroberfläche zugreifen. Hier erwarten Sie Ihre Lieblings-Streaming-Apps wie Netflix, Disney+ oder Apple TV+ sowie das Smart-Home-Kontrollzentrum. Nutzen Sie zusätzlich das vorinstallierte HD+ kostenlos für 6 Monate. Ganz einfach richten Sie für jede Person im Haushalt ein eigenes Profil ein und profitieren von personalisierten Empfehlungen durch LG ThinQ.
| Produkttyp | OLED evo TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 165 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1441 mm / 826 mm / 24.3 mm |
| Bildqualität | OLED 4K |
| 3D | Nein |
| Ultra HD Premium | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 23 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Alpha9 Gen6 AI Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Dolby Vision, HDR10 und HLG, AI Picture Pro, AI Brightness Control, Filmmaker Mode, OLED Dynamic Tone Mapping Pro, AI Super Upscaling 4K , Autokalibrierung (CalMAN) mit Zugriff auf LUT-Niveau |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | OLED |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C2, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Twin Triple Tuner (DVB-T2/-C2/-S2) mit Watch & Record |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Nein |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Besondere Merkmale | Selbstleuchtende Bildpunkte und pixelgenaues Dimming, Alpha9 Gen6 AI Processor 4K mit AI Picture Pro und AI Sound Pro, AI Brightness Control und 4K AI Super Upscaling, Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, Dolby Atmos-fähiges 4.2-Soundsystem mit 60W, Twin Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2) mit Watch & Record, Unterstützt AMD FreeSync und Nvidia G-Sync für flüssiges Gameplay ohne Tearing, Dank Gameoptimizer optimale Unterstützung von VRR / ALLM / GameGenre, Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung, webOS 23 mit LG ThinQ, LG Magic Remote-Fernbedienung MR23GN (NFC) im Lieferumfang enthalten, Google Assistant integriert, Amazon Alexa integriert, Kompatibel zu Apple AirPlay 2 und Apple HomeKit, Home Dashboard für komfortable Bedienung aller angeschlossenen Geräte |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 60 Watt |
| Klangeffekte | AI Sound Pro mit 9.1.2-Upmixing, Dolby Atmos-fähig, WiSa |
| Klangsystem | 4.2.-Soundsystem |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 3x USB 2.0, 1x LAN (Ethernet), 1x Optischer Digitalausgang (S/PDIF, Lichtwellenleiter), 1x CI+-Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | webOS 23 Smart TV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Google Home, Amazon Echo, LG ThinQ App, Apple AirPlay 2, Apple HomeKit, Google Assistant, Amazon Alexa, Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Farbe Standfuss | Silber |
| VESA Norm | 300 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 1441 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 826 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 24.3 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1441 mm / 878 mm / 245 mm |
| Breite mit Standfuß | 1441 mm |
| Höhe mit Standfuß | 878 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 245 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 23.9 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 28.1 kg |
| Lieferumfang | OLED65G39LA, LG Magic Remote-Fernbedienung MR23GN (NFC), Batterien für die Fernbedienung (2x AA), Schnellstartanleitung, Stromkabel, Zero-Gap-Wandhalterung |
| Reihe | OLED G3 |
| Hersteller Artikelnummer | OLED65G39LA.AEU |
| Modelkennung | OLED65G39LA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 96.9 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 97 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 222 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 222 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 165 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.