- New





































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 949 points/€9.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Erleben Sie mit dem Grundig Android TV 55 GOB 9380 eine ganz neue Dimension des Fernsehens. Dieser Smart TV bietet nicht nur exzellente Bildqualität dank der OLED-Technologie mit brillanten Farben und tiefstem Schwarz, sondern auch außergewöhnliche Kontraste und Helligkeit durch Dolby Vision und HDR10+. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details.
Das Dolby Atmos Soundsystem bringt das beeindruckende Klangerlebnis eines Multiplex-Kinos direkt zu Ihnen nach Hause. Mit dem Magic Fidelity Pro Sound, einem 3-Wege-Stereo-Lautsprechersystem und eingebautem Woofer, erleben Sie einen Klang, der Sie begeistern wird.
Genießen Sie dynamische und ruckelfreie Bildschärfe dank der Motion Picture Improvement Technologie von Grundig. Der Wide View Angle sorgt für eine optimale Betrachtung aus jedem Blickwinkel. Mit dem 4K UHD-Display und der Multi Colour Enrichment Technologie werden Ihre Inhalte in höchster Brillanz dargestellt. Zudem ermöglicht die USB Recording Funktion das Aufnehmen Ihrer Lieblingssendungen.
Mit der Sprachfernbedienung, die den Google Assistant integriert hat, können Sie ganz einfach per Stimme auf Ihre bevorzugten Inhalte zugreifen. Ob Prime Video, Netflix, ZDF oder ein Spiel - Sie haben alles sofort zur Hand.
Erleben Sie eine ganz neue Welt der Unterhaltung mit dem Grundig Android TV. Tauchen Sie ein in brillante Bildqualität, beeindruckenden Sound und eine Vielzahl von Funktionen, die Ihr Fernseherlebnis auf ein neues Level heben. Und wie alle Geräte von Grundig ist auch dieser Smart TV für eine bessere Zukunft gebaut: hergestellt aus nachhaltigen Materialien und mit einer umweltfreundlichen Verpackung, die zu 100% aus recycelten Materialien hergestellt wurde.
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 122.7 cm / 71.7 cm / 5.2 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| Ultra HD Premium | Nein |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Android 11 |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Bildqualitätsindex | 2500 |
| Bildverbesserungssystem | Motion Picture Improvement, Multi Color Enrichment, HDR+ |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| 3D digitaler Kammfilter | Nein |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| LED-Technologie | OLED |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| Dynamisches Kontrastverhältnis | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Ambilight | Ja |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | Wide View Angle, 4K UHD, Multi Colour Enrichment, Perfect Black, Motion Picture Improvement, 3-Wege-Stereo-Soundsystem, Woofer Inside, USB Recording |
| Eco Mode | Ja |
| Umwelteigenschaften | 100% Recycelte Verpackung, 100% Recycelte Fernbedienung, Ambient Light Sensor, Eco-Mode |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 90 W |
| Klangeffekte | Magic Fidelity |
| Klangsystem | Magic Fidelity, Dolby Atmos, 3-Wege-Stereo-Soundsystem |
| Dolby Decoder | Dolby Atmos |
| Anschlüsse | HDMI 2.1 (3x), HDMI eARC (1x), USB 2.0 (2x), CI-Plus-Slot (1x), Optical (1x), Kopfhörer-Buchse(Ø 3,5 mm) (1x), Ethernet RJ45-Buchse (1x) |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Vorhandene Steckplätze | HDMI 2.1 (3x), HDMI eARC (1x), USB 2.0 (2x), CI-Plus-Slot (1x), Optical (1x), Kopfhörer-Buchse(Ø 3,5 mm) (1x), Ethernet RJ45-Buchse (1x) |
| Internetfähig | Ja |
| Internetfunktionen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 400 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 122.7 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 71.7 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 5.2 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 122.7 cm / 79.4 cm / 31.7 cm |
| Breite mit Standfuß | 122.7 cm |
| Höhe mit Standfuß | 79.4 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 31.7 cm |
| Gewicht mit Standfuß | 25 kg |
| Lieferumfang | TV-Gerät, Standfuß, Fernbedienung, Quick Start Guide, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Rumänien |
| Reihe | GOB |
| Hersteller Artikelnummer | AY3T00 |
| Modelkennung | 55 GOB 9380 AY3T00 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 84 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 84.3 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 87 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 87.1 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Ja |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.