- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1586 points/€15.86
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)pMit dem Wegavision OLED A stellt Nordmende die Weichen für ein ganz neues, extrem scharfes und vor allem kontrastreiches Fernseherlebnis der nächsten Generation. Das OLED-Display mit seinen 3.840 x 2.160 Bildpunkten begeistert durch ein lebendiges Bild mit kräftigen Farben, satten Kontrasten und tiefem Schwarz. Auf dem flachen Bildschirm erleben Sie Fernsehen via DigitalSat, DigitalKabel oder DVB-T2 HD. Besonders über Satellit kommen die TV-Programme richtig scharf zur Geltung, da im Wegavision OLED A das HD+ Sender-Paket inkl. der HD+ Komfort-Funktion für 6 Monate gratis integriert sind.br /br /Per WLAN binden Sie den Wegavision OLED A ins Heimnetzwerk ein, um über das Smart-TV Portal auf Mediatheken, Streamingdienste, Webseiten oder HbbTV zuzugreifen. Entdecken Sie zahlreiche TV-optimierte Online-Dienste, die Sie bequem über Ihre Fernbedienung aufrufen. Und damit die gestochen scharfen Bilder vom passenden, satten Klang begleitet werden, besitzt der Wegavision OLED A ein 2 x 12 Watt Stereo-Lautsprechersystem. Eine perfekte Kombination aus Bild und Ton, die TV-Fans, Serienjunkies und Gamer gleichermaßen überzeugen wird./p h3Produkt-Highlights/h3 ulliOLED Bildtechnologie/liliUnterstützung HDR Standards: HDR10, HLG und Dolby Vision/liliDreifacher Tuner zum Empfang von DVB-S/S2, DVB-C und DVB-T2 HD/liliSmart TV Portal: Zugriff auf Mediatheken, Online-Videotheken, Apps und HbbTV/liliVerfügbare Apps: Prime Video, Netflix, YouTube, YouTube Kids uvm./liliHD+ integriert im TV (Voraussetzungen: Empfang über Satellit + Verbindung mit dem Internet)/liliKeine Registrierung, kein Abo: 6 Monate HD+ Sender-Paket (26 private HD-Sender und 3 UHD-Sender), HD+ Komfort-Funktion mit Neustart, Mediatheken und UHD-Switch gratis testen./liliWLAN und Bluetooth (Streaming von Audiodaten) integriert/liliUSB-Recording: Aufzeichnung von TV-Programmen auf externe USB-Datenträger/liliTimeshift in Verbindung mit einem externen Speichermedium/li/ul
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 138.8 cm / 55 Zoll |
| Bildqualität | OLED 4K |
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmform | Flat |
| Anschlüsse | 1 x Common Interface Plus (CI+), 1 x IEC (in), 3 x HDMI™ (in), 2 x USB, 1 x Audio-Ausgang digital optisch (S/PDIF), 1 x Ethernet 100 MBit/s (RJ-45), 1 x F-Buchse SAT (in), 1 x Kopfhörerausgang |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Tiefe ohne Standfuß | 1230 mm |
| Breite mit Standfuß | 250 mm |
| Höhe mit Standfuß | 770 mm |
| Gewicht mit Standfuß | 31100 g |
| Lieferumfang | Wegavision OLED A Gerät, Standfuß, Fernbedienung, Kurzanleitung |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 138.8 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
Specific References
No customer reviews for the moment.