- New





















































































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1629 points/€16.29
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dank 8 Millionen selbstleuchtender Pixel erleben Sie das perfekte Schwarz der LG OLED TVs und eine Milliarde kraftvoller Farben. Cinema HDR unterstützt alle gängigen HDR-Formate, wie HDR10 Pro, HLG und Dolby Vision IQ. Für kinogleiche Bildqualität im heimischen Wohnzimmer!
Der leistungsstarke α9 4K AI-Prozessor der 4. Generation optimiert Bild, Klang und Helligkeit ganz automatisch. Die Bildqualität des Inhalts wird erkannt und auf Basis von Deep Learning-Algorithmen optimiert. Auch die Audioquelle wird analysiert und Stereoton in virtuellen 5.1.2 Surround-Sound verwandelt. Einfach zurücklehnen und genießen!
Die Dolby Vision IQ HDR-Technologie passt Kontrast, Farben und auch die Bildschirmhelligkeit dank Erkennung der Umgebungshelligkeit dynamisch und intelligent an, damit Filme genauso erlebt werden können, wie es von den Filmemachern gedacht war. In Verbindung mit dem kraftvollen 360° Surround-Sound von Dolby Atmos bedeutet dies Entertainment auf allerhöchstem Niveau.
Der LG OLED TV unterstützt NVIDIA G-SYNC sowie AMD FreeSync und sorgt damit für eine herausragend flüssige Bildwiedergabe. Dank einer besonders schnellen Reaktionszeit von 1 ms und der Unterstützung von VRR, HGiG und ALLM mit HDMI 2.1 profitieren Sie auch bei schnellsten Spielgeschwindigkeiten von einer atemberaubenden Grafik. Und mit dem Game Optimizer haben Sie ab sofort an einem Ort Zugriff auf alle gamingrelevanten Bild- und Sound-Einstellungen.
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1449.0 mm / 830.0 mm / 46.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 6.0 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Alpha9 Gen4 AI Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, AI Picture Pro mit Auto Genre Selection (SDR/HDR/Dolby HDR), Scene Analysis, Face Enhancing, Text Upscaling, AI Brightness Control, Image Enhancing on SQM mi AI Source Quality Detection, Quad Step Noise Reduction, Frequency-based Sharpness Enhancer, Advanced Color, Contrast Enhancer, True Color Accuracy Pro, HDR Dynamic Tone Mapping Pro mit AI HDR Tone Mapping, 4K-Upscaler mit AI-Unterstützung, Umgebungslichtsensor (Illuminance Green) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Cinema HDR (Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG) |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Twin Triple Tuner (2x DVB-T2/-C/-S2) mit Watch und Record |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Videotext-Seitenspeicher | 2.000 |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Besondere Merkmale | Intelligente Spracherkennung mit Natural Language Processing (NLP), Sprache in Text umwandeln (Speech-to-Text), Texte ausprechen lassen (Audio Guidance, Text-to-Speech), OLED Motion Pro, AI Home, AI Recommendations, AI UX, Pixel Dimming, Ultra Luminance Pro, Perfekte Blickwinkel (OLED-Panel), Screen Share für Android (Miracast), Sound Sync, simultane Audioausgabe, 360 VR Play, SIMPLINK, DLNA, Funktionen wie Timeshift (zeitversetztes Fernsehen), Timergesteuerte Aufnahme, Auto Low Latency Mode (ALLM), Variable Refresh Rate (VRR), Quick Access (Schnellzugriff für Streaming-Dienste & Favoriten), HGiG-kompatibel für überzeugende HDR-Darstellung in Spielen, Nvidia G-Sync-kompatibel für flüssiges Gameplay mit Nvidia-Grafikkarten, AMD FreeSync Premium-zertifiziert für flüssiges Gameplay mit AMD-Grafikkarten |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 40 Watt |
| Klangeffekte | AI Sound Pro mit 5.1.2-Upmixing sowie automatischer Genre-Erkennung und Klanganpassung, Dolby Atmos-fähig, Auto Volume Leveling (automatische Schallpegelangleichung beim Umschalten zwischen Quellen/Apps), AI Acoustic Tuning, bessere Sprachverständlichkeit (Clear Voice Pro) |
| Klangsystem | 2.2 Soundsystem |
| Anschlüsse | 4x HDMI 2.1 (mit eARC), 3x USB 2.0, 1x LAN (Ethernet), 1x Optischer Digitalausgang (S/PDIF, Lichtwellenleiter), 1x Kopfhörer/Line Out (3,5 mm Klinke), 3x Antenne (2x Satellit, 1x Kabel/terrestrisch), 1x CI-Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | Webbrowser, HbbTV, LG Content Store (Apps und Medien herunterladen), DIAL |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| VESA Norm | 300 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1449.0 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 830.0 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 46.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1449.0 mm / 862.0 mm / 251.0 mm |
| Breite mit Standfuß | 1449.0 mm |
| Höhe mit Standfuß | 862.0 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 251.0 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 24.0 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 32.6 kg |
| Lieferumfang | OLED65C17LB, Magic Remote-Fernbedienung (MR21N) mit NFC-Funktionalität, Batterien für die Fernbedienung, Schnellstartanleitung, Stromkabel (fest am Gerät installiert), Standfuß/Standfüße |
| Hersteller Artikelnummer | OLED65C17LB.AEU |
| Modelkennung | OLED65C17LB |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 126 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 126 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 222 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 222 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.