- New














World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 2689 points/€26.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)

Jetzt Aktions-TV oder Aktions-Soundbar mit deutschem Modell-Code kaufen und Streaming-Content von ausgewählten Partnern bis zu 12 Monate kostenfrei dazu erhalten. Genieße vielfältiges TV-Entertainment wie zum Beispiel packende Sportinhalte, aktuelle Filme und Serien sowie hochauflösende HD- und UHD-Inhalte.
Weitere Informationen unter samsung.de/madeforgermany

„ Kontrast und Farben sind phänomenal‟ (computerbild.de, 03.06.2023, zur Samsung OLED-Serie S95C (77/65/55 Zoll, Einzeltest)¹
„Der Samsung GQ65S95C holt sich mit seinem nur 11 mm dünnen neuen QD-OLED Panel die Bestnote bei der Bildqualität‟ (CHIP, Ausgabe 09/2023, zum Samsung GQ65S95C, Vergleichstest)²
¹(Zitat: Computer Bild „Samsung S95C im Test: Ist der neue OLED-TV der perfekte Fernseher?", sehr gut (1,1), computerbild.de, 03.06.2023, zur Samsung OLED-Serie S95C (77/65/55 Zoll), Einzeltest)
²(Zitat: CHIP „TVs mit brillantem Bild und Ton", S. 61, Testsieger, sehr gut (1,2), Ausgabe 09/2023, zum Samsung GQ65S95C, im Vergleichstest: 30 Fernseher, Qualitätsurteil: 17 x sehr gut, 10 x gut, 3 x befriedigend.)
Dank der Kombination von OLEDs und Quantum Dots beschert Samsung OLED deinen Augen tiefe Schwarztöne, lupenreine Weißtöne und lebendige Farben in sämtlichen Schattierungen. Verantwortlich dafür sind die neuartigen selbstleuchtenden Pixel, die mit der Quantum-Dot-Technologie kombiniert werden.

Mit dem Neural Quantum Prozessor-4K kommst du in den Genuss des besten 4K-Bilderlebnisses auf Samsung OLED-TV-Geräten. Die leistungsstarke 4K AI Upscaling-Technologie, unterstützt von 20 neuronalen Netzen, lässt dich bei jeder Art von Inhalt die volle 4K-Power spüren. Zusätzlich sorgen innovative Technologien wie das wahrnehmungsbasierte Color-Mapping oder der OLED-Helligkeitsbooster für eine lebensechte Darstellung von Helligkeit, Farbe, Kontrast und Details⁶.
⁶ Das Seherlebnis kann je nach Inhaltstyp und Format variieren. Die Hochskalierung gilt möglicherweise nicht für die PC-Verbindung und den Spielemodus.

Beeindruckend immersives Seherlebnis und zeitlos elegante Formensprache - das faszinierende Infinity One-Design bietet dir mit seinem ultraschlanken 11-mm-Profil beides.

Die neuen Samsung Top-Channel-Lautsprecher heben dein Dolby-Atmos-Klangerlebnis auf ein neues Level. Mit ihrem multidimensionalen Sound versetzen sie dich mitten ins Geschehen auf dem Bildschirm.

Dieser neuer Smart Hub stellt das Finden und Entdecken von Inhalten in den Vordergrund, damit du wenig Zeit mit der Suche, sondern maximal viel Zeit mit dem Streamen deiner Lieblingsfilme, -serien und -spiele verbringen kannst. Die drei Kategorien „Medien", „Spiele" und „Ambient" helfen dir dabei, dein Fernseherlebnis anzupassen - je nachdem, wie du dein TV-Gerät nutzt⁷.
⁷ Content-Dienste und -Empfehlungen können sich je nach Region unterscheiden. Die Zustimmung zu den Smart-Hub-Nutzungsbedingungen und der Datenschutzrichtlinie ist vor der Nutzung erforderlich. Einige Dienste können erst nach Registrierung und Anmeldung genutzt werden.

Der Samsung Gaming Hub ist die direkte Verbindung zu deinen Cloud-Gaming-Plattformen, Konsolenspielen und Spiele-Apps. Es schlägt dir plattformübergreifend passende Games vor und kann so deinen Auswahlprozess beschleunigen⁸.
⁸ Unterstützte Funktionen bzw. Spiele können je nach Region bzw. Land und Ausstattung variieren. Je nach Spiel, das auf dem Gaming Hub gestartet wird, ist unter Umständen ein nicht im Lieferumfang enthaltener Controller notwendig. Apps und andere Dienste können einen Download erforderlich machen. Dafür sind eine Internetverbindung sowie eventuell zusätzliche Abonnements für Spieledienste nötig. Content-Dienste können ohne Vorankündigung geändert werden. Die Nutzung eines Dienstes erfordert zudem eine vorherige Registrierung.
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 195 cm / 77 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1716.6 mm / 984.1 mm / 11.2 mm |
| Bildqualität | OLED 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Neural Quantum Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120/144 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Quantum HDR OLED plus, HDR10+-Zertifizierung: HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 70 Watt |
| Klangsystem | Object Tracking Sound (OTS+) |
| Dolby Decoder | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 3x USB, 3x Antenneneingang, 1x digital-Audiausgang (optisch), Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4K@120 Hz (bis zu 144 Hz), VRR (Variable Refresh Rate), Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | Webbrowser, HbbTV 2.0.3 |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Titanschwarz |
| Farbe Standfuss | Titanschwarz |
| VESA Norm | 400 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1716.6 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 984.1 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 11.2 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1716.6 mm / 1048.1 mm / 286.4 mm |
| Breite mit Standfuß | 1716.6 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1048.1 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 286.4 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 27.7 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 39.5 kg |
| Lieferumfang | OLED TV, One Connect Box, Premium Solar Smart Remote, Standfuß, Anleitung, Stromkabel |
| Hersteller Artikelnummer | GQ77S95CATXZG |
| Modelkennung | GQ77S95CAT |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 131.4 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 131.4 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 252 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 252 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 195 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 77 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 166 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Extern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.