- New





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1678 points/€16.78
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Eine Serie streamen oder den Spielfilm im Fernsehen anschauen? Sie entscheiden, denn der 4K OLED Ambilight TV "65OLED808/12" von PHILIPS bietet mit seinen smarten Funktionen nicht nur das Standard-TV-Programm, sondern auch Videos und andere Medien aus dem Internet.
Für eine beeindruckende Bildqualität sorgt die integrierte OLED-4K-Technologie. Als Betriebssystem wurde GoogleTV standardmäßig installiert. Wenn Sie den Fernseher lieber an der Wand befestigen wollen, sollten Sie den VESA-Standard von 300 x 300 mm beachten.
Um über unterschiedliche Wege Programme empfangen zu können, hat der Hersteller verschiedene Empfangsarten integriert: DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD. DLNA ermöglicht es Ihnen, beispielsweise Daten von Ihrem Smartphone ganz simpel mit dem TV zu teilen. Der Standard benötigt allerdings einen WLAN-Anschluss. Zum Empfang von Satellitenfernsehen ist zudem ein Sat-Receiver eingebaut.
Das Seitenverhältnis von 16:9 entspricht den gängigen Maßen bei Flachbildfernsehern. Im Vergleich zum alten 4:3-Format ist das Bild dadurch deutlich breiter. Mit 3.840 x 2.160 hat der Flachbildschirm eine normale Auflösung, die aber dennoch ein hochwertiges Bild produziert. Durch das Bildverbesserungs-Feature P5 Intelligent Picture Engine mit KI wird das Bild noch zusätzlich optimiert. Der Bildkontrast wird durch HDR noch gesteigert und verschafft dem Gerät einen Vorteil im Vergleich zu Geräten mit gewöhnlicher SDR. Um Ihre Augen vor zu starken Kontrasten und somit vor Austrocknung zu schützen, passt sich die Helligkeit des Displays automatisch der Helligkeit der Umgebung an.
Zur Verbindung mit anderen technischen Geräten weist der Fernseher die Anschlüsse 1x Antenne, 1x CI+ Common Interface, 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x LAN, 1x Satellit, 1x digitaler Audioausgang (optisch), 2x HDMI 2.0 (4K/60) und 3x USB auf. In das Gerät können außerdem vier HDMI-Stecker gesteckt werden. Durch das außerdem vorhandene CI+-Zertifikat können Sie mit Ihrem passendem CI+-Modul und Karte zusätzlich verschlüsselte Radio- und Fernsehsendungen empfangen. Eine drahtlose Verknüpfung mit dem Internet kann über WLAN hergestellt werden. Das TV-System kann sogar per App angesteuert werden. Sie haben also die Wahl zwischen der klassischen Fernbedienung und Ihrem Smartphone. Unter anderem können Sie sich auch auf diese Streaming-Dienste freuen: Amazon Prime Video, Apple Music, Apple TV, DAZN und Disney+. Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten.
Für die einmalige Akustik des Soundsystems wird mittels Musikleistung von Ausgangsleistung (RMS): 70 Watt gesorgt. Besonders bei Filmen mit nuancierten Soundsequenzen zahlt sich dies aus.
Über die automatische Senderprogrammierung werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. So müssen Sie die Reihenfolge nicht manuell festlegen. Nutzen Sie den elektronischen Programmführer, um komfortabel durch die Senderlandschaft zu navigieren, Sender als Favoriten zu speichern und sich über das Fernsehprogramm auf dem Laufenden zu halten. Für den Videotext können bis zu 1000 Seiten zeitgleich gespeichert werden. Hinzu kommt die Funktion des Öko-Modus. Sollten Sie einmal vor dem Fernseher eingeschlafen sein, schaltet sich dieser nach einer gewissen Zeit ohne Anwählung automatisch in diesen Modus. Wenn Ihre Kinder sich häufig ohne Ihr Einverständnis vor das Fernsehgerät setzen, schalten Sie doch einfach den Kindermodus ein. Wenn Sie komplett auf eine Fernbedienung verzichten möchten, können Sie auch auf die Sprachsteuerung zurückgreifen.
Die tollen Funktionen, das Design und die ausgezeichnete Bildqualität machen den PHILIPS 65OLED808/12 attraktiv für jedermann: Also gleich zugreifen und bestellen!
| Produkttyp | 4K OLED Ambilight TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 144.4 cm / 83.1 cm / 6.8 cm |
| Bildqualität | OLED 4K |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | GoogleTV |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | P5 Intelligent Picture Engine mit KI |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Ambilight | Ja |
| Ambilight-Version | 3-seitig |
| Videotext-Seitenspeicher | 1000 Seiten |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Bild-in-Bild (PiP) | Nein |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | 3-seitiges Ambilight, DTS Play-Fi, Google TV, schwenkbarer Fuss |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Musikleistung | Ausgangsleistung (RMS): 70 Watt |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1 (4K120/VRR/ALLM/G-Sync kompatible, davon 1x eARC), 2x HDMI 2.0 (4K/60), 3x USB, 1x digitaler Audioausgang (optisch), 1 x LAN, 1x Antenne, 1x Satellit, 1x Kopfhörerausgang, 1x CI+ Common Interface |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Google TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Chrom-Matt |
| Farbe Standfuss | Matt Chrom |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 144.4 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 83.1 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 6.8 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 144.4 cm / 89.6 cm / 28 cm |
| Breite mit Standfuß | 144.4 cm |
| Höhe mit Standfuß | 89.6 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 28 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 22.9 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 26.8 kg |
| Lieferumfang | Fernbedienung, 2 AAA-Batterien, Standfuß, Netzkabel, Kurzanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Polen |
| Reihe | OLED808 |
| Hersteller Artikelnummer | 65OLED808/12 |
| Modelkennung | 65OLED808/12 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 112 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 112 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | E |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 83 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 83 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.3 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.