- New

























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 270 points/€2.70
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mit Dampf statt mit Chemikalien reinigen: Der Dampfreiniger KÄRCHER 1.512-530.0 SC 5 EasyFix Iron Plug arbeitet sorgfältig und dabei schadstofffrei!
Die außergewöhnliche Leistung von bis zu 2200 Watt sorgt für eine hervorragende Reinigungskraft. Als Außenhülle hat das Produkt ein widerstandsfähiges Kunststoffgehäuse. Der Behälter nimmt die beachtliche Menge von 1,5 Litern auf. Das ist im Vergleich mit anderen Produkten sehr viel und hat den Vorteil, dass Sie eine ganze Weile lang ungestört putzen können, bevor Sie den Behälter leeren müssen.
Das Gerät hat einen Aktionsradius von 8,3 m und ermöglicht ein flexibles Reinigen mit viel Bewegungsfreiheit. Es dauert im Regelfall 3 Minuten, bis die maximale Dampftemperatur (84 ° C) erreicht ist. Mit dem Druck von 4,2 bar wird auch besonders festsitzender Schmutz beseitigt. Je nach Schmutzmenge bedarf es unterschiedlicher Reinigungsintensitäten. Dafür gibt es in diesem Produkt eine extra Dampfsteuerung.
Eine Dampfpistole, mit der die Reinigung auch in schmalen Lücken möglich ist, ist auch dabei.
Macht ordentlich Dampf! Mit dem 1.512-530.0 SC 5 EasyFix Iron Plug wird es so perfekt sauber und das Beste ist: So macht Putzen auch noch richtig Spaß!
| Produkttyp | Dampfreiniger |
| Maximale Leistung | 2200 Watt |
| Maximale Füllmenge | 1.5 l |
| Aktionsradius | 8.3 m |
| Flächenleistung | 150 m² |
| Aufheizzeit | 3 Min. |
| Dampfdruck | 4.2 bar |
| Dampfsteuerung | Ja |
| Dampftemperatur | 84 °C |
| Dampfsaugfunktion | Nein |
| Dampfbügelfunktion | Nein |
| Dampfbügeleisen enthalten | Nein |
| Dampfpistole enthalten | Ja |
| Jederzeit nachfüllbar | Ja |
| Fensterreinigungs-Aufsatz | Nein |
| Besondere Merkmale | VapoHydro-Funktion, Bodenreinigungsset EasyFix mit flexiblem Gelenk an der Bodendüse und komfortabler Klettfixierung des Bodentuchs, permanent wiederbefüllbarer abnehmbarer Wassertank, multifunktionale Zubehörausstattung, Bodentuch und Überzug für die Handdüse aus hochwertiger Mikrofaser, Kindersicherung an der Dampfpistole, Dampfmengenregulierung, Zubehöraufbewahrung und Parkposition, On-/Off-Drehregler am Gerät, integriertes Fach zur Kabelaufbewahrung |
| Sicherheitsdruckventil | Ja |
| Sicherheitsventil zur Kindersicherung | Ja |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Breite | 251 mm |
| Höhe | 305 mm |
| Tiefe | 305 mm |
| Freidrehbare Räder | Nein |
| Farbe (laut Hersteller) | Gelb |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6000 g |
| Lieferumfang | Bodenreinigungsset, EasyFix + Verlängerungsrohr (2 × 0,5 m) / Zubehör, Hand-, Punktstrahldüse, Rundbürste (klein) / Dampfschlauch mit Pistole, 2,3 m / Mikrofaser Überzug für Handdüse, 1 Stück |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Hersteller Artikelnummer | 1.512-530.0 |
Specific References
No customer reviews for the moment.