- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 630 points/€6.30
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Ein hochwertiger Dampfreiniger von KÄRCHER, der vielseitig nutzbar ist: Der Dampfreiniger 1.439-420.0 SV 7 ist bekannt für seine gute Säuberungsfähigkeit!
Die außergewöhnliche Leistung von bis zu 2200 Watt sorgt für eine hervorragende Reinigungskraft. Das Gehäuse wurde aus stabilem Kunststoff gefertigt.
Der Aktionsradius des Geräts macht eine Verwendung im Umkreis von 8,8 m möglich und schafft ausreichend Bewegungsfreiheit bei der Reinigung. Das Gerät hat eine maximale Dampftemperatur von 84 ° C, um Sie bei der Reinigung zu unterstützen. Mit dem Druck von 4 bar wird auch besonders festsitzender Schmutz beseitigt. Je nach Schmutzmenge bedarf es unterschiedlicher Reinigungsintensitäten. Dafür gibt es in diesem Produkt eine extra Dampfsteuerung. Auch eine Dampfsaugefunktion ist für die besonders ausführliche Bodenreinigung dabei.
Sprüht alles weg, was sich an Schmutz ansammelt und wirkt dabei sogar noch desinfizierend: Den 1.439-420.0 SV 7 von KÄRCHER sollten Sie sich nicht entgehen lassen!
| Produkttyp | Dampfreiniger |
| Maximale Leistung | 2200 Watt |
| Aktionsradius | 8.8 m |
| Aufheizzeit | 5 Min. |
| Dampfdruck | 4 bar |
| Dampfsteuerung | Ja |
| Dampftemperatur | 84 °C |
| Dampfsaugfunktion | Ja |
| Dampfbügelfunktion | Nein |
| Dampfbügeleisen enthalten | Nein |
| Dampfpistole enthalten | Nein |
| Jederzeit nachfüllbar | Ja |
| Fensterreinigungs-Aufsatz | Nein |
| Besondere Merkmale | 3-in-1-Gerät, mehrstufiges Filtersystem, komfortable Bodendüse, einfache Bedienung, 4-stufige Saugleistungsregulierung, 5-stufige Dampfmengenregulierung, Non-Stop Dampf, integriertes Fach zur Kabelaufbewahrung, Kindersicherung, vielseitige Anwendung |
| Sicherheitsdruckventil | Ja |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Breite | 336 mm |
| Höhe | 340 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Freidrehbare Räder | Nein |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Grau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9400 g |
| Lieferumfang | Dampfreiniger, Bodenreinigungsset mit Dampfsaugfunktion, 3 verschiedene Einsätze für Hart- und Teppichboden und 2 Dampfsaugrohre à 0,5 m, Dampfsaugschlauch mit Handgriff, Handdüse mit Dampfsaugfunktion, Polsterdüse (klein und groß), Entschäumer „FoamStop", Dampfsaug-Punktstrahldüse, Fugendüse, Möbelpinsel, Messbecher, Reinigungsbürste, Zubehörtasche, Bedienungsanleitung |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Italien |
| Hersteller Artikelnummer | 1.439-420.0 |
Specific References
No customer reviews for the moment.