- New









































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 179 points/€1.79
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)
Welche Saugkraft bietet der Rowenta X-Force Flex RH2039 Stielsauger?
Mach Schluss mit Stress beim Reinigen: der Rowenta X-Force Flex 9.60 RH2039 trumpft mit einer starken Saugkraft von bis zu 100 Air-Watt⁵ und einer Akkulaufleistung von bis zu 45 Minuten⁶ auf. Entdecke ein einzigartiges Reinigungserlebnis dank der innovativen Ideenvielfalt von Rowenta: Das Flex-Gelenk erleichtert dir das Saugen unter Möbeln, ohne sich bücken zu müssen. Mithilfe des Smart Control-Displays hast du stets alle wichtigen Daten wie Akkulaufzeit oder Wahl der Saugleistungsstufen im Blick. Die automatische Anpassung passt mit Köpfchen die Saugkraft je nach Bodenart an. Genieße eine hygienische und gründliche Reinigung mithilfe der langanhaltenden Luft-/Staub-Trennung mit starker Filtrierung von nervigem Feinstaub und schädlichen Allergenen sowie Milben zu 99,9 Prozent.
⁵ bei Boost-Funktion
⁶ bei Nutzung als Handstaubsauger im leistungsstarken Eco-Modus
Wie lange hält der Akku des Rowenta X-Force Flex RH2039 Stielsauger?
Der Akku des Saugers ist ein wahrer Kraftprotz: Bis zu 30 Minuten Minuten schafft der X-Force im Eco-Modus zum Reinigen von Fußböden aus Holz, Stein, Vinyl u.v.m. in einem Durchgang unter Verwendung der Fußbodendüse. Schön außerdem: Der Akku lässt sich in einem 152 Minuten-Ladevorgang sehr schnell wieder refreshen. Du kannst den Akku schnell und unkompliziert herausnehmen und gegen einen zusätzlich erworbenen Ersatz-Akku tauschen. So verdoppelst du de facto die Saug-Ausdauer des Rowenta X-Force. Mit einem Schalldruckpegel von bis zu 67,4 dB im Eco-Modus mit Fußbodendüse ist das Rowenta Modell außerdem angenehm leise.
Wie viel wiegt der Rowenta X-Force Flex RH2039 Stielsauger?
Der X-Force Flex RH2039 bringt insgesamt nur 2,5 kg, das abnehmbare Handsauger-Bedienteil lederleichte 1,1 kg auf die Waage. Ein sauberes Zuhause ist ab sofort keine harte Schufterei mehr: Der flexible Stielsauger beseitigt im Nu kleinere Kleckereien oder größere Missgeschicke nach dem Essen der Kinder und beseitigt zuverlässig Schmutz von Haustieren. Der robuste X-Force Flex RH2039 bietet dir einen unübertroffenen Bedienkomfort und eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch. Der Rowenta Stielsauger verbindet fortschrittliche Technologie für eine bemerkenswerte Reinigung in Verbindung mit einem ultra-leichten Chassis.
Welche Anzeigen hat das Display des Rowenta X-Force Flex RH2039?
Das intuitive Smarter Control-Display zeigt dir die verbleibende Laufzeit, die drei Leistungsstufen oder erinnert dich rechtzeitig an eine bevorstehende Filterreinigung. Du kannst das gut gestaltete Display aus unterschiedlichsten Winkeln auch bei grellem Sonnenlicht sehr gut ablesen. Entdecke ein völlig neues Reinigungs-Konzept: unglaublich mühelos dank des cleveren Flex-Gelenks - saugen, ohne sich verrenken zu müssen - und der beleuchteten LED-Bodendüse, um jederzeit Staub auch in schlecht beleuchteten Bereichen aufzuspüren.
Wie effektiv ist der Rowenta X-Force Flex RH2039 Stielsauger?
Der pfiffige X-Force Flex RH2039 bietet dir ein perfektes Gleichgewicht von Reinigungsleistung und Komfort. Der 100 Air-Watt starke Motor begeistert mit einer überzeugenden Effizienz dank besonders leichter Bauart von nur 1 kg bei Nutzung als flexiblen Handstaubsauger. Genieße besonders langanhaltende Ergebnisse mithilfe einer Staub-/Schutz-Filtrierung von 99,9 Prozent und smarter Reinigungsleistung mit automatischer Anpassung der Saugkraft je nach Bodenart. Reinigung vom Boden bis zur Decke: Das Flex-Gelenkrohr erlaubt eine mühelose Reinigung, ohne akrobatische Kunststücke aufführen zu müssen.
Welche Aufsätze hat der Rowenta X-Force Flex RH2039 Stielsauger?
Komplettes Programm: Der Rowenta X-Force verfügt serienmäßig über ein umfangreiches Zubehör wie Fugendüse, Polsterbürste sowie Ladeschale & -kabel. Genieße unglaublich mühelose Saugergebnisse dank des cleveren Flex-Gelenks des Saugrohrs und der inkludierten lichtstarken LED-Bodendüse, um Staub auch in schlecht beleuchteten Bereichen aufzuspüren. Entdecke eine überzeugend hygienische und gründliche Reinigung mit einer zuverlässigen Luft-/Staub-Trennung und Filterung von Feinstaub, Allergenen und Staubmilben zu 99,9 Prozent.
| Produkttyp | Stielsauger |
| System | Akku |
| Bauform | Akkusauger mit Stiel |
| Maximale Leistung | 250 Watt |
| Maximale Saugleistung | 100 AW |
| Filter waschbar | Ja |
| Staubbehälter | leicht zu entnehmen und 100% waschbar |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.4 l |
| Typ Bürsten/Düsen | Fugendüse, Polsterbürste |
| Arbeitsbreite | 234 mm |
| Display | Smart Control Display |
| Ladeanzeige | Ja |
| Filterwechselanzeige | Ja |
| Saugrohr abwinkelbar | Ja |
| Steuerung am Handgriff | Ja |
| Art der Leistungseinstellung | Knopfdruck |
| Ladestation | Ja |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| inkl. Handstaubsauger | Ja |
| Beleuchtung | LED-Düse |
| Besondere Merkmale | Perfekte Kombination von Leistung und Komfort, starke konstante Saugkraft, beeindruckende Autonomie, schlankes und kompaktes Design, Spitzentechnologie und automatische Anpassung der Saugkraft, Flex-Gelenk, Smart Control Display |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 18.5 Volt |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen Akku (ZR009704) |
| Maximale Betriebsdauer | 45 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 4 Std. |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Vacuum Cleaners |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Breite | 234 mm |
| Höhe | 1120 mm |
| Tiefe | 248 mm |
| Anzahl Räder | 2 |
| Freidrehbare Räder | Nein |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Lila |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2500 g |
| Gewicht | 2500 g |
| Lieferumfang | Stielsauger, Ladestation, Fugendüse, Polsterbürste, Ladegerät und Schnellstart-Anleitung |
| Reihe | X-Force Flex 9.60 Allergy |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | RH2039 |
| Hersteller | ROWENTA |
Specific References
No customer reviews for the moment.