- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 299 points/€2.99
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der HomePod ist ein Lautsprecher mit viel Power, der fantastisch klingt und sich an seine Umgebung anpasst. Er ist ein absoluter Musikexperte und verbindet Apple Music mit Siri, um zu lernen, welche Musik du magst. Und er ist ein intelligenter Assistent für zuhause, der alltägliche Aufgaben erledigen und dein Smart Home steuern kann. Der HomePod bringt dein Hörerlebnis auf ein neues Level. Und das ist erst der Anfang.
Wir haben vollkommen neu gedacht, wie Musik zuhause klingen sollte. Der HomePod kombiniert von Apple entwickelte Audiotechnologien und fortschrittliche Software, damit du im gesamten Raum den besten Hi‑Fi Sound erleben kannst, egal wo er steht. Dieser kompakte Lautsprecher mit seinem eleganten Design rockt wirklich das Haus.
Wir haben den High-Excursion Tieftöner mit einem maßgefertigten Verstärker versehen, für eine große Bandbreite an tiefem, sattem Bass. Ein kraftvoller Antrieb bewegt die Membran volle 20 mm - das ist ziemlich beeindruckend für einen Lautsprecher dieser Größe. Gleichzeitig nutzt der HomePod einen fortschrittlichen Algorithmus, der die Musik laufend analysiert und die niedrigen Frequenzen dynamisch so einstellt, dass ein harmonischer, umfassender Sound entsteht.
Der HomePod besitzt einen einzigartigen Ring aus sieben Hochtönern mit Beamforming, jeder davon mit eigenem Verstärker und Schallgeber. Und jeder hat einen speziell angepassten Präzisions-Schalltrichter, der den Sound fokussiert und eine hervorragende Richtungssteuerung ermöglicht. So entsteht ein allumfassendes Raumgefühl und konsistenter Hi‑Fi Klang überall im Zimmer
Der HomePod ist von einem nahtlosen Netzgewebe umschlossen, das zugleich eine ästhetische und eine akustische Wirkung hat. Es ist in Weiß und Space Grau erhältlich, sieht aus jedem Winkel gut aus und ist fast vollkommen durchlässig für die Musik. Und da der HomePod weniger als 18 cm hoch ist, passt er überall in dein Zuhause.
iPhone 5s oder neuer, iPad Pro, iPad (5. Generation oder neuer), iPad Air oder neuer, iPad mini 2 oder neuer und iPod touch (6. Generation) mit iOS 11.2.5 oder neuer 802.11 WLAN Internetzugang Apple Music Abonnement für alle Musikfunktionen
| Produkttyp | Smart Speaker |
| integrierter Sprachassistent | Apple Siri |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Apple HomeKit |
| WLAN (Standards) | 802.11ac WLAN mit MIMO |
| Bluetooth Profile | 5.0 |
| Besondere Merkmale | Kompatibilität: Universal, Funktionen: Touch Anpassungen, Siri, VoiceOver, Home App und HomeKit |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 100-240 Volt, |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Farbe (laut Hersteller) | Space Grau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.5 kg |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Lieferumfang | HomePod, Dokumentation |
| Breite | 142 mm |
| Höhe | 172 mm |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | WLAN, Bluetooth |
| Hersteller Artikelnummer | MQHW2D/A |
Specific References
No customer reviews for the moment.