- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 696 points/€6.96
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die SINGER Quantum Stylist EM 200 bietet tolle Stickfunktionen in schickem Design!Großzügiger StickbereichMit einer Stickfläche von bis zu 260 x 150 Millimetern können selbst große oder kombinierte Motive ganz einfach in einem Rahmen gestickt werden. Für kleinere Motive bringt die SINGER Quantum Stylist EM 200 auch noch einen kleineren Stickrahmen mit 100 x 100 Millimetern mit. Für Stoffe, die nicht eingespannt werden, bietet diese Stickmaschine die Möglichkeit der Heftfunktion. Einfache Bedienung - Bedient wird die Stickmaschine über Tasten und ein Schwarz/Weiß-Touchdisplay. Die Fadenspannung wird von der SINGER Quantum Stylist EM 200 selbsttätig eingestellt und fehlender Oberfaden wird gemeldet. Die Stickmotive und auch die sechs enthaltenen Schriften werden mit bis zu 700 Stichen pro Minute gestickt und mit einem Tastendruck durchtrennt die Fadenschere Ober- und Unterfaden. Immer aktuell - Zur Bearbeitung von Stickmotiven steht eine Software zum Herunterladen bereit, die Übertragung geschieht dabei per USB-Stick. Auch Maschinenupdates werden so zur SINGER Quantum Stylist EM 200 gesendet, damit die Stickmaschine immer auf dem neuesten Stand ist.
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Nutzstiche | Ja |
| Freiarmnähen | Ja |
| Nadeleinfädler | Mechanisch manuell |
| Breite | 68 cm |
| Höhe | 30 cm |
| Tiefe | 45.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0 kg |
| Lieferumfang | Netzkabel | Bedienungsanleitung | Stickfuß (an der Maschine) | Großer Stickrahmen (260 x 150) | Kleiner Stickrahmen (100 x 100) | USB-Stick | | Fadennetz | 2x Filzunterlegung für Garnrolle | Schraubendreher | | Schraubendreher für Stichplatte | Nahttrenner | Bürstchen | 2xGarnrollenablaufscheiben (klein, mittel) | Zusätzlicher Garnrollenstift | 5x Spulen | Nadelsortiment | |
Specific References
No customer reviews for the moment.