- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 122 points/€1.22
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)
Deine neue Hose ist zu lang, der Reißverschluss deiner coolen Jacke muss ausgetauscht oder dein altes Lieblingskleid umgenäht werden? Mit der SINGER M2405 Freiarm-Nähmaschine kannst du nähen, schneidern sowie deine Kleidungsstücke anpassen, und das eigenständig und bequem bei dir zuhause. Die Maschine eignet sich perfekt für Anfänger, die das Nähen noch nicht beherrschen und es gerne anpacken würden. Sie lässt sich leicht und intuitiv bedienen. Auch Fortgeschrittene erfreuen sich an den vielen praktischen Funktionen und Nähprogrammen sowie an dem robusten Metallgehäuse, einer übersichtlichen Stichanwahl und an der Klick-Einrastfunktion für einen schnellen Nähfußwechsel. Die Stichlänge- und Breite sind variabel einstellbar, was zusätzliche Flexibilität beim Nähen ermöglicht.
Die M2405 Freiarm-Nähmaschine von SINGER lässt sich sehr einfach und intuitiv bedienen. Die Programme sowie die Stichlänge- und Breite lassen sich mit praktischen Drehrädern im Handumdrehen einstellen. Die Fäden kannst du an der dafür vorgesehenen Stelle befestigen und bequem in die Nadel ziehen. Du betreibst das Gerät mit Freiarm oder Fußschalter. Die Maschine funktioniert mit Strom und verfügt über einen entsprechenden Anschluss, für den du 230 Volt Eingangsspannung benötigst. Die maximale Leistung des Geräts beträgt 70 Watt. Das Gewicht von 5430 Gramm macht die Nähmaschine schwer genug für einen festen und stabilen Stand, aber auch leicht genug zum Transportieren.
Die M2405 Freiarm-Nähmaschine von SINGER bietet dir acht Stich- und vier Knopflochprogramme, womit du mit dem Gerät alle grundlegenden Nähfunktionen erhältst. Darüber hinaus verfügt die Maschine über vier Nähfüße und ermöglicht so viel Flexibilität und einen größeren Spielraum beim Nähen und Schneidern. Das robuste Metallgehäuse aus hochwertigen Materialien sorgt für eine lange Lebensdauer.
Die SINGER M2405 Freiarm-Nähmaschine enthält Folgendes in ihrem Lieferumfang:
Eine Nähmaschine, einen Standardnähfuß, einen Reißverschlussfuß, einen Knopflochfuß, einen Knopfannähfuß, eine Stopfplatte, eine Nähmaschinennadel, Spulen, einen Schraubendreher für Stichplatte, eine Filzunterlegung für Garnrolle, einen Nahtauftrenner, eine Fusselbürste, eine Abdeckhaube und eine Bedienungsanleitung. Somit bist du bestens ausgestattet, um mit deinen ersten Nähversuchen anzufangen oder mit fortgeschrittenem Schneidern fortzusetzen. Achte dabei darauf, dass die Maschine stabil und sicher auf dem Tisch steht, sodass sie sich beim Nähen nicht verschiebt oder gar runterfällt. Anschalten - und los geht's mit dem Ändern deiner neuen Kleidungsstücke oder Schneidern. Werde zu deinem eigenen Modedesigner - und genieße die eigene Kreativität beim Erschaffen deiner individuellen Bekleidung.
| Produkttyp | Freiarm-Nähmaschine |
| Maximale Leistung | 70 Watt |
| Overlockstiche | Nein |
| Knopflochautomatik | 4-stufig |
| Anzahl Programme | 8 |
| Besondere Merkmale | Robustes Metallgehäuse: sorgt für eine lange Lebensdauer, 8 Stiche |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 186 mm |
| Höhe | 277 mm |
| Tiefe | 384 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Beige |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5430 g |
| Gewicht | 5430 g |
| Lieferumfang | 1 Nähmaschine, 1 Standardnähfuß, 1 Reißverschlussfuß, 1 Knopflochfuß, 1 Knopfannähfuß, 1 Stopfplatte, 1 Nähmaschinennadeln, Spulen, 1 Schraubendreher für Stichplatte, 1 Filzunterlegung für Garnrolle, 1 Nahtauftrenner, 1 Fusselbürste, 1 Abdeckhaube, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 230215102 |
Specific References
No customer reviews for the moment.