- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 239 points/€2.39
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die Brother Overlock 1034DX
Die 1034DX Overlock-Maschine ist eine Overlock-Maschine, die ein einfach zu bedienendes Design, intuitive Bedienung und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Diese erstklassige Maschine macht Schluss mit umständlicher Handhabung beim Nähen.
Mit der 1034DX Overlocker-Maschine verarbeiten Sie Ihre Projekte in Vollendung, ohne ins Schwitzen zu kommen.
Diese 3/4-Faden-Overlockmaschine mit Differentialtransport schneidet, säumt und versäubert für eine professionelle Verarbeitung, die weder ausfranst noch sich löst. Mit dem Fußanlasser sowie mit einer reichen Auswahl an Stichbreiten und -längen bietet Ihnen diese Maschine ausgezeichnete Kontrolle über Ihre Arbeit.
Mit der 1034DX können Sie 4-Faden-Overlock, 3-Faden-Overlock, schmale Säume und Rollsäume nähen. Zudem ist das Einfädeln durch das praktische Auslösen der Fadenspannungen, den einfach einzufädelnden linken Greifer bei dieser Overlock-Maschine denkbar einfach. Zum Lieferumfang gehört eine verständliche Anleitung auf DVD, damit Sie sich schneller an die Arbeit machen können.
Highlights der 1034DX
Technische Daten
Lieferumfang
Sticharten
Maschineninformationen
Maschinengröße: Kompakt und leicht
Produktanwendung: Overlock
Erfahrungslevel: Anfänger, Fortgeschritten
Maschinenmaße: 282 x 335 x 296 mm
Gewicht (kg): 5.6 kg
3-Jahre Brother-Garantie, * bei gewerblicher Nutzung 1 Jahr
Mehr Infos
Produktbroschüre Brother Overlock 1034DX
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Blindstich | Nein |
| Elastik-ZickZack | Nein |
| Nutzstiche | Nein |
| Zierstiche | Ja |
| Stretchstiche | Ja |
| Overlockstiche | Ja |
| Quiltstiche | Nein |
| Freihandsticken | Nein |
| Steuerung | mechanisch |
| Touchscreen | Nein |
| Stichlänge stufenlos regelbar | Ja |
| Stichbreite stufenlos regelbar | Ja |
| Geschwindigkeitsregelung | Nein |
| Aufspulautomatik | Nein |
| Zwillingsnadel | Ja |
| Freiarmnähen | Nein |
| Transporteur versenkbar | Nein |
| Nähfußdruck regelbar | Ja |
| automatischer Nadeleinfädler | Nein |
| Nähfußdruck | Ja |
| Rückwärtsnähtaste | Nein |
| Nadeleinfädler | Nein |
| Lampe | LED |
| Breite | 33 cm |
| Höhe | 38 cm |
| Tiefe | 38 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | White |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5 kg |
| Gewicht | 7.5 kg |
| Lieferumfang | Anlasser, Netzkabel, Nähfuss |
Specific References
No customer reviews for the moment.