- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 539 points/€5.39
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die Bedienung der HUSQVARNA VIKING Opal 650 ist einfach, das Nähergebnis perfekt, dank des exklusiven Sewing Advisor (Nähberater). Der Nähberater und Ausstattung - Per Knopfdruck werden die Art des Stoffes und die Nähtechnik bestimmt, schon wählt die HUSQVARNA VIKING Opal 650 einen geeigneten Stich. Dazu stellt die Nähmaschine Stichlänge, -breite und Geschwindigkeit ein. Weitere Empfehlungen wie Nähfuß und Nadel werden am Display angezeigt. Sieben Nähfüße bringt die Opal 650 mit. Diese können bis zu einer Breite von sieben Millimetern genäht werden und die Auswahl ist mit 160 verschiedenen Stichen reichhaltig. Nach dem Nähen wird das Zubehör in der anschiebbaren Zubehörbox untergebracht und die Nähmaschine mit der stabilen Kofferhaube abgedeckt.Durchdachtes Greifer- und SpulensystemKein Hochholen des Unterfadens benötigt und durch die transparente Spulenabdeckung kann die Restmenge des Garns kontrolliert werden. Der blockierungsfreie Greifer verzeiht auch mal das Nähen ins Leere. Noch mehr Vorteile der HUSQVARNA VIKING Opal 650:3 Schriftarten - Geschwindigkeitsregelung - Spulen durch die Nadel
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Max. Stichbreite | 7 mm |
| Max. Stichlänge | 6 mm |
| Nutzstiche | Ja |
| Freiarmnähen | Ja |
| Nadeleinfädler | Mechanisch manuell |
| Breite | 41.0 cm |
| Höhe | 29.0 cm |
| Tiefe | 20.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0 kg |
| Lieferumfang | Koffer | Fußanlasser | Netzkabel | Bedienungsanleitung | Nutznähfuß A | Nähfuß B | Knopflochfuß C | Blindstichfuß D | Reißverschlussfuß E | Kantenfuß J | Knopfloch-Sensorfuß | Gleitplatten | Nahttrenner | Bürste | Schraubendreher | Filzscheibe | Spulen 5x | Kleine Garnrollenführungsscheibe | Nadeln | |
Specific References
No customer reviews for the moment.