- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1772 points/€17.72
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die BERNINA B 540 ist die Nähmaschine für alle, die Wert auf Qualität legen und gerne die verschiedensten Näharbeiten ausführen. Von feinen Stoffen bis hin zu dichten Materialien, die B540 arbeitet immer schnell und präzise.GreifersystemEin besonderes Highlight der B540: Der leistungsstarke BERNINA B9-Greifer und die Jumbo-Fadenspule! Weniger Unterbrechungen beim Nähen, Spulenwechsel ohne den Stoff entfernen zu müssen und bis zu 1000 Stiche pro Minute in perfekter Stichqualität und Laufruhe. Praktisch: Am Ende der Naht schneidet die B540 den Faden mit dem automatischen Fadenschneider auf Knopfdruck ab. Komfort: Ein großer Stoffdurchgangsraum von 21,5 cm rechts der Nadel, Platz auch für größere Projekte! Natürlich bringt auch die B540 das BERNINA Freihandsystem mit. Ein 4,3 Zoll großes Touchdisplay und die Multifunktionsdrehknöpfe erleichtern die Bedienung und führen sicher durch das übersichtliche Menü der Nähmaschine. Falls die automatische Fadenspannung und der individuell einstellbare Nähfußdruck noch nicht das gewünschte Ergebnis bringen, hilft der integrierte Nähberater weiter.Weitere Pluspunkte der B540:Nähfußdruck regulierbar bis hin zur Schwebefunktion - Oberfadenwächter - Stiche speichern im Kurz- und Langzeitspeicher - Stichgenaues Rückwärtsnähen - 300 Dekorstiche, davon 44 Quiltstiche
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Max. Stichbreite | 9 mm |
| Max. Stichlänge | 6 mm |
| Freiarmnähen | Ja |
| Nadeleinfädler | Mechanisch manuell |
| Breite | 46 cm |
| Höhe | 39 cm |
| Tiefe | 19.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0 kg |
| Gewicht | 11 kg |
| Lieferumfang | Staubschutzhaube | Fußanlasser | Netzkabel | Bedienungsanleitung | Kniehebel | Anschiebetisch | Zubehörbox | Rücktransportfuß 1C | Overlockfuß 2A | Automatischer Knopflochschlittenfuß 3A | Reißverschlussfuß 4 | Offener Stickfuß 20C | Fadenablaufscheiben 3x | Spulen 4x (1x bereits in der Maschine) | Schaumstoffteller 2x | Eingabestift | Pfeiltrenner | Höhenausgleich | Nadelsortiment | Schraubendreher rot | Pinsel | Öler | |
Specific References
No customer reviews for the moment.