- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 190 points/€1.90
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Eine saubere, sichere und elastische Overlock-Naht, egal ob mit 2, 3 oder 4 Fäden. Säumen, Schneiden und Nähen, in einem Schritt und mit bis zu 1100 Stichen in der Minute zeichnen die VERITAS Elastica II aus. Und dies auch bei dicken Materialien wie Jeans oder Mantelstoff. Mit dem Differentialtransport werden die Nähte, Roll- oder Schmalsäume gerade und rollen sich nur dann, wenn dies gewünscht ist. Die Stoffreste wandern ordentlich in den praktischen Auffangbehälter.
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Max. Stichlänge | 0 mm |
| Knopflochautomatik | nein |
| Anzahl Programme | 12 |
| Freiarmnähen | Nein |
| automatischer Nadeleinfädler | Nein |
| Breite | 27.5 mm |
| Höhe | 31.5 mm |
| Tiefe | 30.5 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10230 g |
| Gewicht | 8.7 kg |
| Lieferumfang | Pinzette 4 Garnrollennetze Fußanlasser 4 Konenhalter Zwei Faden Konverter 4 Garnrollenscheiben Stichfinger 4 Konen (voreingefädelt) Schraubenzieher klein & groß Ersatzmesser Schraubenschlüssel Auffangbehälter Reinigungspinsel Schutzhülle Qualitätsnadeln |
Specific References
No customer reviews for the moment.