- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 234 points/€2.34
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Das Jubiläumsmodell von JANOME, die 1522RD sieht nicht nur gut aus, sie bringt auch alles mit, was man von einer soliden Nähmaschine erwartet.Übersichtlich: Die Einstellungsmöglichkeiten der JANOME 1522RD sind übersichtlich angeordnet und gut zu erreichen. Über verschiedene Stellräder lassen sich Oberfadenspannung, Stichauswahl, Stichbreite und -länge schnell und einfach auswählen. Eine Stichübersicht befindet sich oben auf dem Gehäuse der Nähmaschine. Der seitlich angebrachte Nähfußlifter ist schnell zu erreichen. Im großen Zubehörfach sind alle wichtigen Kleinteile sicher verwahrt und immer griffbereit. Praktisch: Durch den verstellbaren Nähfußdruck und die Stichauswahl lassen sich mit der JANOME 1522RD die unterschiedlichsten Stoffarten nähen, mit 17 Zentimetern rechts der Nadel darf die Stoffmenge auch mal größer sein. Die Rückwärtstaste ist groß und schnell zu erreichen, dies erleichtert zum Beispiel das Vernähen. Ebenso hilfreich ist der integrierte Einfädler bei dieser Nähmaschine, der den Faden durch das Nadelöhr zieht. Knopflöcher können mit der Einstufen-Automatik in der immer gleichen Größe komfortabel genäht werden.
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Max. Stichbreite | 5 mm |
| Max. Stichlänge | 4 mm |
| Nutzstiche | Ja |
| Freiarmnähen | Ja |
| Nadeleinfädler | Mechanisch manuell |
| Breite | 39 cm |
| Höhe | 28 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8.5 kg |
| Gewicht | 6.4 kg |
| Lieferumfang | Staubschutzabdeckung | Fußanlasser | Bedienungsanleitung | Schnellübersicht | Zick Zack Fuß (Metall) | Automatischer Knopflochfuß "R" | Blindstichfuß "L" | Knopfannähfuß "M" | Reißverschlussfuß | Satinstichfuß | Spulen | Nahttrenner | Nadelset | |
Specific References
No customer reviews for the moment.