- New













World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 249 points/€2.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Bei der Entwicklung der neuen FS70WTx haben wir genau dort angesetzt, wo das Vorgängermodell FS70WTs stehen blieb. Wir präsentieren stolz die komplett überarbeitete FS70WTx – geschaffen zum Patchworken, mit tollen Komfortfunktionen und einfach in der Bedienung.
Mit der neuen Brother FS70WTx erhalten sowohl Einsteiger als auch Fortgeschrittene eine leicht zu bedienende Nähmaschine mit vielen nützlichen Komfortfunktionen – 70 tolle Stiche, einen großen Anschiebetisch, Nadeleinfädler, Geschwindigkeitsregler, automatisches Vernähen, reichlich Zubehör und vieles mehr. Vom einfachen Umnähen der Hose bis hin zu eigenen Patchwork-Designs und Quiltdecken sind Ihren Ideen keine Grenzen gesetzt.
Die Stichqualität ist dank robustem Aluminiumchassis und stabilisierter Nadelstange weiter verbessert worden. Nutzstiche inklusive Stretch-, Quilt- und Patchworkstiche werden unabhängig vom verwendeten Stoff präzise genäht. Für dekorative Elemente und Verzierungen steht zudem eine große Auswahl an Zierstichen zur Verfügung. Eine wirkliche Erleichterung bei der exakten Ausführung der sieben verschiedenen Knopflöcher ist die 1-Stufen-Automatik. Der versenkbare 6-Punkt-Transporteur ermöglicht dabei die perfekte und zuverlässige Stoffführung.
Für den nötigen Gestaltungsspielraum vergrößert der mitgelieferte Anschiebetisch die Arbeitsfläche auf insgesamt 42 x 24 cm. So können auch große Stoffteile und Patchwork-Projekte bequem genäht werden. Auch Freihandquilten, Stippeln und Stopfen sind dank des Quiltfußes problemlos möglich.
Mit der großen Auswahl an mitgelieferten Nähfüßen kann man seiner Kreativität freien Lauf lassen. Für die Umsetzung unterschiedlichster Ideen ist die FS70WTx mit Knopflochschiene und Knopfannähfuß, dem Reißverschlussfuß sowie einem Blindstich- und Überwendlingfuß ausgestattet. Der Monogrammfuß ist ein weiteres Zubehör-Highlight für die Individualisierung jedes Nähprojekts.
Das LCD- Display zeigt alle wichtigen Nähinformationen auf einen Blick und bildet die Basis für ein komfortables Näherlebnis. Das LED-Licht leuchtet dabei den gesamten Arbeitsbereich angenehm aus. Den Start ins Nähvergnügen bieten Nadeleinfädler, Aufspul- und Spulenautomatik.
Die Stichlänge bis 5 mm und die Stichbreite bis 7 mm können dem jeweiligen Arbeitsschritt angepasst werden. Zudem sorgt die regulierbare Fadenspannung für optimale Nähte. Durch leichtes Abnehmen des Zubehörfaches bietet sich bei der FS70WTx die Option zum Freiarmnähen, um rundgeschlossene Teile wie Hosenbeine oder Ärmel leichter nähen zu können.
| Produkttyp | Computer-Nähmaschine |
| Maximale Leistung | 43 Watt |
| Max. Stichbreite | 7 mm |
| Max. Stichlänge | 5 mm |
| Max. Nähgeschwindigkeit (Stiche pro Minute) | 750 |
| Blindstich | Ja |
| Elastik-ZickZack | Ja |
| Nutzstiche | Ja |
| Zierstiche | Ja |
| Stretchstiche | Ja |
| Overlockstiche | Ja |
| Quiltstiche | Ja |
| Freihandsticken | Ja |
| Jeansfunktion | Ja |
| Knopflochautomatik | 1-stufig |
| Anzahl Programme | 70 |
| Steuerung | elektronisch |
| Touchscreen | Nein |
| Stichlänge stufenlos regelbar | Ja |
| Stichbreite stufenlos regelbar | Ja |
| Geschwindigkeitsregelung | Ja |
| Aufspulautomatik | Ja |
| Freiarmnähen | Ja |
| Transporteur versenkbar | Ja |
| Nähfußdruck regelbar | Nein |
| automatischer Nadeleinfädler | Ja |
| Rückwärtsnähtaste | Ja |
| Nadeleinfädler | Mit einem Handgriff loslegen, dank des praktischen Einfädlers für den Oberfaden |
| Lampe | LED-Beleuchtung |
| Besondere Merkmale | Snap-on-Fußsystem für Nähfußwechsel, umfangreiches Zubehör und Softhauben-Abdeckung, hilfreiche Anleitungsvideos (online), Zwillingsnadel optional, |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 413 mm |
| Höhe | 310 mm |
| Tiefe | 169 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Lila |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6100 g |
| Gewicht | 6100 g |
| Lieferumfang | Nähmaschine, Anschiebetisch, Quiltfuß, Knopflochfuß A, Überwendlingfuß G, Nähfuß N, Reißverschlussfuß I, Nähfuß J (an der Maschine), Knopfannähfuß M, Blindstichfuß R, Nahttrenner, 3+1 Spulen, Nadelsatz (3 Stk), goldfarbene Nadel mit Kugelspitze (Jerseynadel #14), Reinigungspinsel, Schraubendreher (L-förmig), Softhaube, Nähmaschine, Fußanlasser, Netzkabel, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die Nähmaschine darf nur zu dem im Handbuch beschriebenen Zweck verwendet werden und ist nur für den Gebrauch im Haushalt bestimmt. Verwenden Sie nur die vom Hersteller angegebenen Zubehörteile. |
| Reihe | Brother FS-Serie |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Vietnam |
Specific References
No customer reviews for the moment.