- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 2549 points/€25.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Für Quilter ist die BERNINA B 570 die ideale Nähmaschine. Viel Platz und hochwertige Technik, um immer ein perfektes Stichbild zu erhalten. Ausgestattet mit dem passenden Zubehör für schöne Quilt- und Patchworkprojekte!Viel PlatzEin großer Stoffdurchgangsraum, der schlanke Freiarm und der Anschiebetisch sorgen dafür, dass die Nähmaschine für die verschiedensten Projekte geeignet ist. Ein 4,3 Zoll großes Touchdisplay und die Multifunktionsdrehknöpfe machen die Bedienung der B570 QE bequem und einfach. Die wichtigsten Tasten sind in der Nähe und ganz nach Wunsch programmierbar.Hochwertige Technik Der leistungsstarke BERNINA B9-Greifer begeistert beim Nähen: Er schafft bis zu 1000 Stichen pro Minute in perfekter Stichqualität und Laufruhe. Mit den Jumbofadenspulen sorgt er für längeres Nähen ohne Unterbrechungen und die Spule kann gewechselt werden, ohne den Stoff zu entfernen. Am Ende der Naht schneidet die B 570 QE den Faden mit dem automatischen Fadenschneider auf Knopfdruck ab und hebt den Nähfuß an. Der integrierte BERNINA Dualtransport sorgt für perfekte Nähte ohne Verschieben der Stofflagen. Zubehör für QuilterWas man für einen Quilt braucht, liefert diese Nähmaschine gleich mit: Der Patchworkfuß Nr. 97, um die Stoffe immer mit der passenden Nahtzugabe zusammenzunähen. Ein Anschiebetisch für eine schöne Auflagefläche und der BERNINA Stichregulator: Dieser sorgt beim Quilten für gleichmäßige Stichlängen. 73 der 1450 enthaltenen Stiche sind spezielle Quiltstiche. Diese können wie alle anderen individuell angepasst und abgespeichert werden. Weitere Pluspunkte der B 570 QE:LED Beleuchtung - 16 Knopflochprogramme - Ober- und Unterfadenüberwachungintegrierter Nähberater - 9 mm Stichbreite
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Max. Stichbreite | 9 mm |
| Max. Stichlänge | 6 mm |
| Freiarmnähen | Ja |
| Nadeleinfädler | Mechanisch automatisch |
| Breite | 46 cm |
| Höhe | 39 cm |
| Tiefe | 19.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 17 kg |
| Gewicht | 11 kg |
| Lieferumfang | Staubschutzhaube | Fußanlasser | Netzkabel | Bedienungsanleitung | Kniehebel | Anschiebetisch | Zubehörbox | Rücktransportfuß 1C | Rücktransportfuß 1D | Overlockfuß 2A | Automatischer Knopflochschlittenfuß 3A | Reißverschlussfuß 4D | Offener Stickfuß 20C | Bernina Stichregulator (BSR) 42 | Patchworkfuß 97 | Fadenablaufscheiben 3x | Spulen | Schaumstoffteller 2x | Eingabestift | Pfeiltrenner | Höhenausgleich | Nadelsortiment | Schraubendreher rot | Pinsel | Nähmaschinen-Öl | |
Specific References
No customer reviews for the moment.