- New













































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 240 points/€2.40
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Ninja Multikocher der nächsten Generation - mit noch mehr Möglichkeiten zur Zubereitung Ihrer Lieblingsspeisen - mit innovativem Dampf-Kombi-Modus für saftige, schnelle, knusprige Ergebnisse!
Mit 6 l Fassungsvermögen perfekt für die Zubereitung von Speisen für bis zu 6 Portionen.
3 Modi, 11 Funktionen
Entdecken Sie 11 Garfunktionen unter einem einzigen SmartLid - Dampfgaren, Heißluft-Frittieren, Grillen, Backen, Dörren, Anbraten/Sautieren, Slow Cooking, Joghurt, Dampf-Heißluft-Frittieren und Backen.
Bewegen Sie einfach den SmartLid-Schieber, um mühelos zwischen den Modi Schnellkochen, Heißluft-Frittieren und den Dampf-Kombi-Modi zu wechseln. Der SmartLid erkennt automatisch, welche Funktion verwendet wird.
Entdecken Sie eine neue Art zu kochen, die Dampf mit Umluft für saftige, schnelle, knusprige Ergebnisse kombiniert! Wenn Sie Saucen, Wasser, Fond, Wein oder andere Flüssigkeiten verwenden, reichert Dampf Ihre Speisen beim Garen mit Feuchtigkeit und Geschmack an. Das Ergebnis? Perfekt zubereitete Speisen, innen zart und saftig, außen knusprig.
Druckgaren ist bis zu 70 % schneller als herkömmliche Garmethoden.*
Heißluft-Frittieren mit wenig bis gar keinem zusätzlichem Öl - bis zu 75 % weniger Fett als herkömmliche Frittiermethoden.** Zaubern Sie frittierte Kartoffelecken, Pommes aus Süßkartoffeln und Gemüsekreationen, Fischstäbchen, Chicken Wings oder Lachsfilets.
Im Heißluft-Frittier-Modus stehen zahlreiche Garfunktionen zur Auswahl bereit. Die Möglichkeiten sind grenzenlos!
Im Lieferumfang des Multikochers enthalten ist ein antihaftbeschichteter Kochtopf aus Keramik mit 6 l Fassungsvermögen für einen bis zu 2 kg schweren Braten, ein antihaftbeschichteter Cook & Crisp-Korb aus Keramik mit 3,7 l Fassungsvermögen für bis zu 1,1 kg Pommes frites und ein Wenderost - perfekt zur Aufschichtung der Zutaten zur Zubereitung kompletter Mahlzeiten oder zum Dampfgaren, Backen und Grillen von Speisen.
Alle Zubehörteile sind zur einfachen Reinigung spülmaschinenfest.
Legen Sie sofort los - mit dem inspirierenden Rezeptheft, das im Lieferumfang enthalten ist, sind Ihrer Kreativität dank Rezepten von Ninja Foodi und übersichtlichen Gartabellen keine Grenzen gesetzt. Mehr Zeit durch schnelleres Kochen.
*Im Vergleich zu Slow Cooking, Kochen oder Schmoren.
**Getestet im Vergleich zu handgeschnitten, frittierten Pommes frites.
| Produkttyp | Multikocher |
| Maximale Leistung | 1460 Watt |
| Rührschüssel-Kapazität | 6 l |
| Funktionsstufen | 11 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Funktionen | Dampfgaren, Heißluft-Frittieren, Grillen, Backen, Dörren, Anbraten/Sautieren, Slow Cooking, Joghurt, Dampf-Heißluft-Frittieren, Backen |
| Kabellos | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Enthaltenes Zubehör | 1 6 L Kochtopf (entnehmbar), 1 Cook & Crisp-Korb, 1 beidseitig verwendbarer Grillrost |
| Eingangsspannung | 240 Volt |
| Gehäusematerial | Nano Keramik |
| Schüsselmaterial | Nano Keramik |
| Kabellänge | 0.87 m |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 330 mm |
| Tiefe | 360 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Stainless Steel/Black |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10.7 kg |
| Gewicht | 10.7 kg |
| Lieferumfang | 1 Hauptgerät, 1 6 L Kochtopf, 1 Cook & Crisp-Korb, 1 Grillrost, Kurzanleitung, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | OL550EU |
Specific References
No customer reviews for the moment.