- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 250 points/€2.50
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Ohne scharfe Kanten zwischen Kropf und Klingenrücken, dafür aber mit der perfekten Ergonomie und außergewöhnlichen Balance für die professionelle und hochpräzise Schneidetechnik echter Küchengötter. Daneben ist es die bei WMF handgeschmiedeten Klinge aus Damasteel®, einer 120-lagigen unvergleichlich homogenen Verbindung aus pulverisierten Spezialstählen, die dieses Küchenmesser zu einem Meisterstück der Design- und Handwerkskunst und Teil der einzigartigen WMF Signature Serie macht.
| Produkttyp | Zubereitungsmesser |
| Klingenmaterial | Damasteel® |
| Klingenlänge | 10 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0.4 kg |
| Gewicht | 0.4 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Lieferumfang | Zubereitungsmesser |
| Hersteller Artikelnummer | 3201111535 |
Specific References
No customer reviews for the moment.