- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 289 points/€2.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Das Ultimate Black Kochmesser mit 18,5 cm Klingenlänge von WMF vereint Schärfe, Ergonomie und pure Eleganz zu einer völlig neuartigen Messer-Innovation. Nahezu universell in der Küche einsetzbar, eignet sich dieses Küchenmesser zum Schneiden und Hacken der unterschiedlichsten Zutaten - von Fleisch jeder Art, Fisch, Meeresfrüchten bis hin zu Gemüse und Früchten.
Mit der Ultimate Black Messerserie bietet WMF eine echte Innovation mit guter Schneidleistung. Die Messer verfügen über handgeschmiedete Klingen mit dem exklusiven WMF Diamond Cut. Ausgestattet mit einem effektiven Fingerschutz durch das spezielle Kropfdesign, liegen die optimal ausbalancierten Messer dazu bei alltäglichen Schneidearbeiten perfekt in der Hand.
| Produkttyp | Kochmesser |
| Klingenmaterial | Spezialklingenstahl mit Diamantähnlicher Beschichtung |
| Klingenlänge | 18.5 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0.626 kg |
| Gewicht | 0.626 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Silber |
| Lieferumfang | Kochmesser |
| Hersteller Artikelnummer | 3201112332 |
Specific References
No customer reviews for the moment.