- New

















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 2389 points/€23.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Entdecke den neuen Samsung Neo QLED 8K QN800B. Die leistungsstarke Weiterentwicklung von Neo QLED 8K sorgt mit Quantum HDR 32x für präzisere Kontraste und Details durch Ansteuerung der einzelnen Quantum-Mini-LEDs. Daraus entsteht ein sehr
kontrastreiches Bild mit tiefsten Schwarz- und reinsten Weißtönen. Zusätzlich sorgt der Neural-Quantum-Prozessor 8K in diesem TV-Gerät für ein beeindruckendes Seherlebnis, denn mit der 8K-AI-Upscaling-Technologie kannst du bei jeder Art von Inhalt die volle 8KPower spüren.
So wird dein Wohnzimmer zum Heimkino: Erlebe auf deinem QN800B Dolby-Atmos-Sound auf einem neuen Level mit den Top-Channel-Lautsprechern, die dich dank des multidimensionalen Sounds mitten in das Geschehen eintauchen lassen. Zusätzlich
begeistert das faszinierende Infinity One Design des Fernsehers mit seinem ultraschlanken 15-mm-Profil, sodass du dich voll und ganzauf dein Entertainment konzentrieren kannst.
Genieße ein faszinierendes Seherlebnis mit deinem Samsung QN800B: Die Optimierung der Bildtiefe basiert darauf, wie das menschliche Auge Tiefe wahrnimmt und erhöht daraufhin den Kontrast im Bildvordergrund. Die Antireflexbeschichtung verhindert
außerdem, dass Sonnenlicht oder Lampenreflexionen dein Bild stören, während der einzigartige Augenkomfort-Modus des Fernsehers die lokalen Sonnenaufgangs-und untergangszeiten berücksichtigt, um die Bildschirmeinstellungen zu optimieren.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 189 cm / 75 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1668.3 mm / 955.6 mm / 17.2 mm |
| Bildqualität | UHD 8K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen™ mit Gaming Hub |
| Prozessor | Neural Quantum Prozessor 8K |
| Bildschirmauflösung | 7.680 x 4.320 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildqualitätsindex | 4.900 |
| Bildverbesserungssystem | Ultimate 8K Dimming Pro, Motion Xcelerator Turbo+ |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming, Quantum HDR 2000 |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 70 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound+, Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 3x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 3x Antenneneingang, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4, 8K@60 Hz, 4K@120 Hz, VRR (Variable Refresh Rate), Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Farbe Standfuss | Sand Schwarz |
| VESA Norm | 400 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1668.3 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 955.6 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 17.2 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1668.3 mm / 1023.7 mm / 318.3 mm |
| Breite mit Standfuß | 1668.3 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1023.7 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 318.3 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 32.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 42.1 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, One Connect Box, One Cable Solution (2.5m), One Connect Cable (0.3m), Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ75QN800BTXZG |
| Modelkennung | GQ75QN800BT |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 284 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 284 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 385 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 385 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 7.680 x 4.320 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 153.2 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.