- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 258 points/€2.58
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Sie sind auf der Suche nach einem exzellenten LED-Smart-TV? Dann ist der vielseitige schwarze LG 32LM630BPLA für Sie genau das Richtige!
Da das Produkt HD-ready ist, kann es auch Inhalte in HD abspielen, wenn Sie es mit einem adäquaten Gerät verbinden. Das Programm wird auf einem Bildschirm mit 80 cm (32 Zoll) sichtbarer Diagonale dargestellt. Sie müssen sich also nicht zu nah ans Gerät setzen und bekommen dennoch jedes Detail zu sehen. Als Betriebssystem wurde webOS 4.5 (AI ThinQ) standardmäßig installiert. Angetrieben wird der Fernseher von dem in seinem Innern befindlichen Quad Core Prozessor. Der VESA-Standard entspricht 200 x 200 mm. Sollten Sie also keinen vernünftigen Abstellplatz für den Fernseher finden, dann kaufen Sie einfach eine passende Halterung und nutzen Sie die Vorrichtung, um ihn an der Wand zu befestigen.
Um über unterschiedliche Wege Programme empfangen zu können, hat der Hersteller verschiedene Empfangsarten integriert. Dies sind DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD. Per DNLA können Sie Inhalte von anderen Geräten auf dem Fernseher abspielen und auch andersherum. Der integrierte Sat-Receiver ist ein Triple Tuner: 1x (DVB-T2 HD/-C/-S2).
Der Bildschirm hat das mittlerweile überall gängige Format von 16:9, mit dem Sie Filme und andere Sendungen optimal sehen können. Der Flachbildschirm des Geräts hat eine Auflösung von 1366 x 768 Pixel, so dass jeder Film zum absoluten Genuss wird. Durch die Bildverbesserungs-Features 1080p Upscaler, 9 Bildmodi, Active HDR, HDR Dynamic Tone Mapping, Illuminance Green Sensor und Rauschreduzierung wird das Bild noch zusätzlich optimiert. Die Ausstattung mit Active HDR (HDR10 Pro, HLG) verleiht dem Bild einen besseren Kontrast als mit der herkömmlichen SDR-Technologie. Der Fernseher ist mit der LED-Technologie Direct LED ausgestattet. Hier können Sie die LEDs flexibel ansteuern und die Lichtstärke und den Kontrastreichtum des Bildes aktiv gestalten. Um das optische Erlebnis zu perfektionieren, besitzt das Gerät LED-Backlight, das eine noch schärfere Wahrnehmung des Bildes mit sich bringt.
Verbinden Sie den Fernseher mittels der vorhandenen Anschlüsse 1x CI+ 1.4, 1x Component IN, 1x Digitaler Audioausgang (Optisch), 1x LAN, 2x USB und 3x HDMI (1.4) spielend einfach mit weiteren Geräten, um so auf ein zusätzliches Entertainmentprogramm nicht verzichten zu müssen. Für HDMI-Kabel stehen darüber hinaus drei Buchsen bereit. Über WLAN ist es möglich, auch Web-Services mit dem Fernseher zu nutzen. Steuern Sie Ihr Gerät bequem per App an, so dass es auch gar nichts macht, wenn die Fernbedienung mal wieder nicht zu finden ist. Außerdem kann Smart TV in Ihr Smart-Home-System integriert werden. Die Internetausstattung beinhaltet außerdem folgende Funktionen: HbbTV, LG App Store, Magic Link, Updates via Internet und Web Browser.
Die Musikleistung beträgt 10 Watt. Genießen Sie damit entweder Ihre Musik oder den Sound des Films mit voller Power. Dank Clear Voice III, Virtual Surround Plus und aptX-Unterstützung (CD-Qualität via Bluetooth) hat das Soundsystem des Fernsehers akustisch einiges zu bieten.
Über die automatische Senderprogrammierung werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. So müssen Sie die Reihenfolge nicht manuell festlegen. Mit dem elektronischen Programmführer können Sie sich schnell über das aktuelle Programm informieren, unkompliziert Sender auswählen und Ihre Lieblingssender im Schnellzugriff speichern. Der Seitenspeicher der Videotext-Funktion beträgt 2000 Seiten. Im Sprachmenü stehen Deutsch und Englisch und 34 weitere Sprachen zur Verfügung, aus denen Sie wählen können. Mit der praktischen USB-Aufnahmefunktion verpassen Sie nie wieder eine Sendung. Hinzu kommt die Funktion des Öko-Modus. Sollten Sie einmal vor dem Fernseher eingeschlafen sein, schaltet sich dieser nach einer gewissen Zeit ohne Anwählung automatisch in diesen Modus. Wenn Ihre Kinder sich häufig ohne Ihr Einverständnis vor das Fernsehgerät setzen, schalten Sie doch einfach den Kindermodus ein. Wenn Sie komplett auf eine Fernbedienung verzichten möchten, können Sie auch auf die Sprachsteuerung zurückgreifen.
Überzeugen Sie sich selbst von der tollen Bildqualität des LG 32LM630BPLA! Der Fernseher wird Ihre Erwartungen noch übertreffen!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 81 cm / 32 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 736 mm / 437.0 mm / 82.9 mm |
| Bildqualität | HD |
| 3D | Nein |
| Ultra HD Premium | Nein |
| Betriebssystem | webOS 4.5 (AI ThinQ) |
| Prozessor | Quad Core Prozessor |
| Bildschirmauflösung | 1366 x 768 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Active HDR, 1080p Upscaler, Rauschreduzierung, HDR Dynamic Tone Mapping, Illuminance Green Sensor, 9 Bildmodi |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| LED-Technologie | Direct LED |
| High Dynamic Range (HDR) | Active HDR (HDR10 Pro, HLG) |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T, DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Triple Tuner: 1x (DVB-T2 HD/-C/-S2) |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| Ambilight | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Videotext-Seitenspeicher | 2000 |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Nein |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | Intelligente Spracherkennung (Magic Remote-Fernbedienung benötigt - nicht im Lieferumfang enthalten), LG Sound Sync, Screen Share-Funktionen (Screen Mirroring), 360VR, SIMPLINK, Musik Player, Netzwerkfähiger Datei-Browser, Funktionen wie Timeshift (zeitversetztes Fernsehen), Timergesteuerte Aufnahme |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 34 weitere Sprachen |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Nein |
| Musikleistung | 10 Watt |
| Klangeffekte | Virtual Surround Plus, aptX-Unterstützung (CD-Qualität via Bluetooth), Clear Voice III |
| Klangsystem | 2.0 Soundsystem |
| Anschlüsse | 3x HDMI (1.4), 2x USB, 1x LAN, 1x CI+ 1.4, 1x Digitaler Audioausgang (Optisch), 1x Component IN |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| Internetfunktionen | Web Browser, HbbTV, Magic Link, LG App Store, Updates via Internet |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | WLAN, Bluetooth |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| VESA Norm | 200 x 200 mm |
| Breite ohne Standfuß | 736 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 437.0 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 82.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 736 mm / 464.0 mm / 180 mm |
| Breite mit Standfuß | 736 mm |
| Höhe mit Standfuß | 464.0 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 180 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 4.7 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 4.7 kg |
| Lieferumfang | 32LM630B, LG Fernbedienung inkl. Batterien, Schnellstartanleitung, Standfuß, Stromkabel |
| Modelkennung | 32LM6300PLA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 33 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 33 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 1.920 x 1.080 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 81 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 32 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 27.4 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
Specific References
No customer reviews for the moment.