- New





























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 400 points/€4.00
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Hisense A7KQ ist ein QLED-Fernseher, der Ihre Unterhaltung zum Leben erweckt. Mit 60 Hz VRR, Quantum Dot Colour, Dolby Vision&Atmos und VIDAA Smart OS liefert dieser Fernseher eine beispiellose Bildqualität und beeindruckenden Sound. Die Quantum Dot Color-Technologie erzeugt eine breite Palette satter, lebendiger und naturgetreuer Farben, während Dolby Vision&Atmos Ihr Seherlebnis mit atemberaubenden Bildern und beeindruckendem Klang verbessert. Das VIDAA Smart OS bietet eine nahtlose und benutzerfreundliche Oberfläche, sodass Sie mit nur wenigen Klicks auf Ihre Lieblingsinhalte zugreifen können. Darüber hinaus ist der Fernseher mit vielen beliebten Funktionen, wie Timer Funktion, Share to TV ausgestattet, Airplay und Homekit Kompatibilität und vieles mehr.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 126 cm / 50 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 111.7 cm / 64.7 cm / 7.7 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| Ultra HD Premium | Nein |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA |
| Prozessor | Hi View Engine (Quad Core) |
| Bildschirmauflösung | 3.840 × 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| G-Sync (NVidia) | Nein |
| FreeSync (AMD) | Nein |
| Bildverbesserungssystem | 4K Upscaling |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| LED-Technologie | QLED DLED |
| Kontrastverhältnis | 3800:1 |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-C2, DVB-S |
| WLAN ready | Ja |
| DLNA zertifiziert | Nein |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Ambilight | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Music |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| Besondere Merkmale | Quantum Dot Color, Dolby Vision, Dolby Atmos, Game Mode Plus, Elegantes Design, UHD AI Upscaler |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Nein |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 20 W |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby MS12 |
| Subwoofer | Nein |
| Anschlüsse | 3x HDMI 2.0 ALLM, 1x VRR (48-60Hz), 1x eARC, 2x USB 2.0, 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang, 1x Common Interface (CI+), 1x Composite (AV) Input, 1x Ethernet RJ45 Port |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Kohlengrau |
| Farbe Standfuss | Dunkelgrau |
| VESA Norm | 300 x 200 mm |
| Breite ohne Standfuß | 111.7 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 64.7 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 7.7 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 111.7 cm / 70.5 mm / 25.1 cm |
| Breite mit Standfuß | 111.7 cm |
| Höhe mit Standfuß | 70.5 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 25.1 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 11.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 11.8 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Bedienungsanleitung, 1x Fernbedienung, 1x Netzteil |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Reihe | A7KQ |
| Hersteller Artikelnummer | 20012135 |
| Modelkennung | 50A7KQ |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 70 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 70 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 120 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 120 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 126 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 50 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 67.5 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Ja |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.