- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 328 points/€3.28
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)3.840 x 2.160 4K Ultra-HD LED-TV mit IPS-Panel DVB-T2-HD /-C /-S2 HD-Triple-Tuner High Dynamic Range (HDR, HLG) 1.300 VPI (Video Perfection Index) Fire TV Betriebssystem mit Zugriff auf Apps, VoD-Streaming Dienste & HbbTV Amazon Alexa Sprachsteuerung Quad-Core-Prozessor Magic Fidelity Soundsystem 3x HDMI, 2x USB, CI+, Digitaler Audioausgang (optisch), LAN, WLAN integriert Technische Daten: Display-Technologien LED, HDR Auflösung 3.840 x 2.160 Pixel Bildschirmgröße 50 Zoll Bildschirmdiagonale 126 cm Bildschirmformat 16:9 Bild-Besonderheiten 4K Ultra HD Hintergrundbeleuchtung LED-Backlight HDR-Formatunterstützung HDR HLG Digital Tuner Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Antenne (DVB-T2 HD), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD) Prozessor Quad Core Betriebssystem Fire TV Komforteigenschaften HD Triple Tuner, Sprachsteuerung, mehrsprachiges OSD, EPG, integrierter Media-Player, Videotext Internetfunktionen Smart TV, HbbTV Funkübertragung WLAN TV-Apps Amazon Prime Video, Netflix Anzahl Senderspeicher 6.000 Anzahl Videotextspeicher 1.000 Seiten Sprachassistent Amazon Alexa kompatibel Anschlüsse HDMI-Eingänge 3 Common Interface Plus (CI+) Slots 1 Netzwerk Anschluss Ethernet 1x digitale Ausgänge (optisch) 1 VESA-Norm 200 x 200 Stromverbrauch SDR 66 kWh/1000h Stromverbrauch HDR 96 kWh/1000h Energieeffizienzklasse SDR F Energieeffizienzklasse HDR G Lautsprecherleistung 2 x 20 Watt Rahmenfarbe weiß Standfußfarbe weiß Abmessungen mit Standfuß (BxHxT) 1121 x 730 x 325 mm Abmessungen mit Verpackung (BxHxT) 1240 x 804 x 208 mm Gewicht mit Standfuß 11,2 kg Gewicht mit Verpackung 15 kg Lieferumfang: Grundig 50 GUW 7170 Standfuß Fernbedienung
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LCD |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 126 cm / 50 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1121 mm / 667 mm / 85 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Fire-TV Experience |
| Prozessor | Quad-Core |
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 |
| Native Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Bildqualitätsindex | 1.300 VPI |
| Bildverbesserungssystem | VPI (Video Perfection Index) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | IPS LED |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR/HLG |
| USB-Recording | Nein |
| Empfangsarten | DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Videotext-Seitenspeicher | 1000 |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Apple TV |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | Fire-TV Experience, Bluetooth Audio, Magic Fidelity Sound, Alexa Sprachsteuerung via Fernbedienung |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch, Französisch |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 40 Watt |
| Audiofunktionen | Dolby Digital, AVL (Auto Volume Leveling), ARC (Audio Return Channel) |
| Klangeffekte | Standart, Musik, Spielfilm, Sport, Benutzer |
| Klangsystem | Magic Fidelity mit 40 Watt |
| Dolby Decoder | Dolby Digital |
| Anschlüsse | 1x Antenne-In, 1x LNB-In, 3x HDMI-Eingang, (HDMI-Version: 2.0), 2x USB-A-2.0, 1x RJ 45, 1x CI+, 1x Optisch-Out |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | Fire-TV Experience |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Farbe Standfuss | Weiß |
| VESA Norm | 200 x 200 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1121 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 667 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 85 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1121 mm / 730 cm / 325 mm |
| Breite mit Standfuß | 1121 mm |
| Höhe mit Standfuß | 730 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 325 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 10.7 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 11.2 kg |
| Lieferumfang | TV, Fernbedienung, Standfuß |
| Rechtliche Hinweise | Um alle Funktionen des Smart-TVs nutzen zu können, ist ein Amazon-Konto erforderlich. Nach erfolgreicher Anmeldung können Sie auf Apps, Filme, Serien und Channels zugreifen |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Türkei |
| Modelkennung | 50 GUW 7170 - FIRE TV EDITION USV000 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 65.8 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 66 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 95.8 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 96 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 126 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 50 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 68 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Produkt Einführungsdatum | 2021-07-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.