- New

















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 640 points/€6.40
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Xiaomi TV Q1E 55" verfügt über ein 4K Quantum Dot-Display, das mit einem außergewöhnlichen DCI-P3-Farbraum von 97% den neuen Stand der Technik in der Branche darstellt und fast alle Farben der realen Welt einfängt, um lebensechte Quantenklarheit zu reproduzieren. Das Gerät bietet außerdem mehr als eine Milliarde Farben und ein extrem breites Farbspektrum, das 103 % des NTSC-Standards erreicht. Dank des hohen Dynamikbereichs, der von Dolby Vision und HDR10+ unterstützt wird, bietet der Xiaomi TV Q1E 55" ein ultimatives Heimkinoerlebnis. Die MEMC-Technologie mit 60 Hz sorgt für eine flüssige und hochauflösende Wiedergabe von Filmen und ermöglicht so ein intensives Spielerlebnis.
Der Xiaomi TV Q1E 55" bringt das Design des Vollbildschirms auf die nächste Stufe, indem er ein 55 Zoll großes, randloses TV-Panel anbietet. Der Xiaomi TV Q1E 55" hat ein elegantes Metallfinish und ein schlankes Design mit doppeltem Standfuß und ist sowohl fesselnd als auch angenehm anzusehen. Mit 30-W-Stereo-Lautsprechern, bestehend aus Doppel-Hochtönern und Quad-Tieftönern, sowie Dolby Audio™- und DTS-HD-Unterstützung passt das Gerät zum kinoreifen Display mit echtem Kinoklang.
Das Gerät läuft auch auf dem Android TV™ 10 , der Benutzeroberfläche, die endlose Filme, Shows und Apps auf Ihren Fernseher bringt, sowie Chromecast, mit dem Sie Ihre Lieblingsunterhaltung direkt von Ihrem Telefon, Tablet oder Laptop streamen können.
Mit Google Assistant können Nutzer jetzt direkt mit dem Fernseher sprechen, um angeschlossene AloT-Geräte zu steuern, sei es Licht, Klimaanlage oder Reinigungsroboter. Mit dem Xiaomi TV Q1E 55" ist alles ganz einfach über die TV-Fernbedienung zu erreichen, mit speziellen Tasten für Netflix, Amazon Prime Video und die Google Assistant Sprachsteuerung.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 138.8 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1230.4 mm / 713.9 mm / 71.3 mm |
| Bildqualität | QLED 4K |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Android TV™ 10 |
| Prozessor | MediaTek MT9611 (CPU: Quad-core, bis zu 1,5 GHz / GPU: Mali G52 MP2) |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| Kontrastverhältnis | 5000 : 1 |
| Reaktionszeit | 6.5 ms |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| Ambilight | Nein |
| Festplattenkapazität | RAM: 2GB, Speicher: 32GB eMMC |
| Streamingdienste | Netflix |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Besondere Merkmale | Große Farbskala mit Quantum Dot, Grenzenloses 4K-Display - MEMC, Unterstützt Dolby Vision und HDR10+, Android TV™ 10, Sprachsteuerung mit Google Assistant |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 2x 15 Watt |
| Klangeffekte | Dolby Audio™- und DTS-HD-Unterstützung |
| Klangsystem | 30W (2x15w) Stereo-Lautsprecher, 2x Hochtöner + 2x Tieftöner, Dolby Audio™ und DTS-HD-Unterstützung |
| Anschlüsse | 3x HDMI eARC, 2x USB 2.0, 1x Lan, 1x CI Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3x HDMI eARC |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Internetfunktionen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Farbe Standfuss | Aluminium |
| Breite ohne Standfuß | 1230.4 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 713.9 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 71.3 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1230.4 mm / 767 mm / 262 mm |
| Breite mit Standfuß | 1230.4 mm |
| Höhe mit Standfuß | 767 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 262 mm |
| Gewicht mit Standfuß | 14.6 kg |
| Lieferumfang | 1x Xiaomi TV Q1E 55'', 1x Schrauben Tasche, 2x Stand Komponenten, 1x Benutzerhandbuch, 1x Netzkabel, 1x Bluetooth-Fernbedienung |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | L55M6-6AEU |
| Modelkennung | L55M6-6ESG |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 115 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 115 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 160 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 160 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.17 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 0.17 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 138.8 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 85.14 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Extern |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 2 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.