- New





























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 989 points/€9.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dieser LED-Smart-TV von SAMSUNG in Nachtschwarz bietet Ihnen ein Fernseherlebnis hoher Qualität.
Je nachdem, mit welchem Dynamikumfang die Bilder von diesem Gerät abgespielt werden, ändert sich der Energieverbrauch des Fernsehers. Bei 1.000 Stunden Betrieb und einem herkömmlichen Dynamikumfang (Standard Dynamic Range - kurz SDR) sind es 137 Watt, bei einem hohen Dynamikumfang (High Dynamic Range - kurz HDR) benötigt der Fernseher in der selben Zeitspanne bis zu 176 Watt. Im Standby sind es hingegen nur 0,5 Watt. Als Betriebssystem wurde Tizen standardmäßig installiert. Die Rechenzentrale des Fernsehers wird von einem Crystal Processor 4K gebildet. Dieser sorgt für genügend Power, um hochqualitative Bilder zu produzieren. Soll Ihr Fernseher nicht auf einem Fuß stehen? Beschaffen Sie eine passende Halterung und befestigen Sie ihn damit einfach an einer Wand, sein VESA-Standard beträgt 400 x 300.
Auf welchem Weg kommen Sie am liebsten an Ihr Fernsehprogramm? Mit dem GU65AU8079 können Sie sich zwischen den Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD entscheiden.
Mit seinem Seitenverhältnis von 16:9 werden alle modernen Inhalte problemlos dargestellt. Der Flachbildschirm des Geräts hat eine Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixel, was ein überzeugendes Fernsehbild mit sich bringt. Durch das Bildverbesserungs-Feature UHD Dimming; Crystal Prozessor 4K; Mega Kontrast wird das Bild noch zusätzlich optimiert.
Zur Verbindung mit anderen technischen Geräten weist der Fernseher die Anschlüsse 1x C+, 1x Digital-Audioausgang (optisch), 1x Lan, 2x Antennen-Eingang, 2x USB und 3x HDMI auf. Um verschlüsselte Programme zu empfangen, können Sie außerdem ein CI+-Modul in den vorhandenen CI+-Slot stecken. Loggen Sie sich in Ihr Heimnetzwerk per WLAN ein und nutzen Sie attraktive Online-Dienste, wann immer Sie das wollen. Das TV-System kann sogar per App angesteuert werden. Sie haben also die Wahl zwischen der klassischen Fernbedienung und Ihrem Smartphone. Außerdem kann Smart TV in Ihr Smart-Home-System integriert werden. Die Internetausstattung beinhaltet außerdem folgende Funktionen: HbbTV und Webbrowser.
Für die einmalige Akustik des Soundsystems wird mittels Musikleistung von 20 Watt (RMS) gesorgt. Besonders bei Filmen mit nuancierten Soundsequenzen zahlt sich dies aus. Dank Adaptive Sound+, OTS und SpaceFit Sound hat das Soundsystem des Fernsehers akustisch einiges zu bieten. Mit Dolby Digital Plus ist ein mehrkanaliges Tonsystem in den Fernseher eingebaut.
Nutzen Sie den elektronischen Programmführer, um komfortabel durch die Senderlandschaft zu navigieren, Sender als Favoriten zu speichern und sich über das Fernsehprogramm auf dem Laufenden zu halten. Im Sprachmenü stehen unter anderem Albanisch, Bosnisch, Bulgarisch, Deutsch, Dänisch und Englisch zur Verfügung, aus denen Sie wählen können. Durch die Sprachsteuerung ist es kinderleicht, das Gerät zu bedienen, ohne ewig nach der Fernbedienung suchen zu müssen.
Überzeugen Sie sich selbst von der tollen Bildqualität des SAMSUNG GU65AU8079! Der Fernseher wird Ihre Erwartungen noch übertreffen!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 163 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1450.9 mm / 831.8 mm / 25.7 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Crystal Processor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverbesserungssystem | UHD Dimming; Crystal Prozessor 4K; Mega Kontrast |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR, HDR10+-Unterstützung |
| USB-Recording | Nein |
| Empfangsarten | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Nein |
| Besondere Merkmale | Voice Guide (Vorlesefunktion); Schriftgröße und -kontrast erhöhen; Nutzung der TV-Fernbedienung lernen; Menübildschirm lernen; Mehrfachaudioausgabe (Bluetooth + TV-Lautsprecher); Farben invertieren; Graustufen; Vergrößerung für Gebärdensprache; Tastenwiederholung verlangsamen |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt (RMS) |
| Klangeffekte | SpaceFit Sound, OTS, Adaptive Sound+ |
| Klangsystem | Dolby Digital Plus, Q-Symphony |
| Dolby Decoder | Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB, 1x Digital-Audioausgang (optisch), 2x Antenneneingang, Lan, C+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3, HDMI 2.1 Funktionen 4K@60Hz, Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (1 Port) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV, Webbrowser |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Nachtschwarz |
| Farbe Standfuss | Nachtschwarz |
| VESA Norm | 400 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 1450.9 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 831.8 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 25.7 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1450.9 mm / 874.3 mm / 281.8 mm |
| Breite mit Standfuß | 1450.9 mm |
| Höhe mit Standfuß | 874.3 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 281.8 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 20.9 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 21.8 kg |
| Lieferumfang | LED TV, Eco Smart Remote inkl. Batterien, Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Modelkennung | GU65AU8079U |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 137 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 137 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 176 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 176 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 163 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 11478.1 cm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Produkt Einführungsdatum | 2021-03-12 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.