- New

































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1769 points/€17.69
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die UX-Serie ist ein wahrer Schatz der ULED-Kategorie. X bezieht sich auch auf die 10-jährige Forschung und Entwicklung von ULED, die auf dem Streben nach ultimativer Bildqualität basiert. Er ist mit den fortschrittlichsten LED-TV-Technologien
ausgestattet, um unter allen Bedingungen, unabhängig von Inhalt und Umgebung, eine erstklassige PQ-Leistung zu gewährleisten. 20.000 Mini-LED, 5.000 Full Array Local Dimming Zonen, 2.000 Nits Spitzenhelligkeit und Quantum Dot Color sorgen für eine Bildqualität wie kein
zweiter in seiner Klasse.
Für Gamer bietet der Game Mode Pro pures Spielvergnügen mit HDMI 2.1 Unterstützung (144 Hz@4K). Mittels ALLM schaltet der Fernseher in Verbindung mit der Spielekonsole automatisch in den Game-Modus mit der geringsten Latenz. Freesync sorgt für eine dynamische Anpassung der Bildwiederholfrequenz an die Aktualisierungsrate von Videoinhalten für eine stromsparende und ruckelfreie Videowiedergabe.
Höchsten Komfort bieten die Sprachassistenten Alexa Built-In oder die Hisense eigene Lösung VIDAA Voice, welche per Knopfdruck auf der Fernbedienung gerne Ihre Befehle entgegen nehmen. Mit Apple AirPlay können Sie Filme, Musik, Spiele und Fotos direkt von Ihrem iPhone,
iPad oder Mac auf Ihren Fernseher streamen. Darüber hinaus wird HomeKit unterstützt.
Über die personalisierbare Benutzeroberfläche VIDAA U lassen sich favorisierte Apps individuell anordnen und blitzschnell aufrufen. Mehr Flexibilität, mehr Individualität und schnellere Reaktionszeit. Mit VIDAA Free lassen sich zudem auch kostenlose Inhalte auf einen Blick abrufen.
Die HDR Technologie (Dolby Vision IQ, HDR10, HDR10+, HLG) ermöglicht einen extraweiten Farbraum, sodass Bilder mit hohem Dynamikumfang dargestellt werden. Für den Zuschauer werden so feinste Details sichtbar. Mit IQ kann der Fernseher die Helligkeit im Raum mit berechnen
und liefert so das beste Ergebnis.
Die UHD AI Upscaling Technologie optimiert das FHD-Signal auf nahezu 4K-Qualität. Anstatt einfach jedes Pixel 4-fach hochzurechnen, analysiert die Hisense UHD AI Upscaling Technologie das Farbspektrum angrenzender Pixel und optimiert die Farbgebung Szene für Szene.
Tauchen Sie mitten ins Geschehen ein und lassen sich von kraftvollem Sound umgeben. Mittels Dolby Atmos kann der Fernseher den Effekt simulieren, dass der Sound nicht nur von vorne und unten kommt, sondern auch von oben: für ein rundum perfektes Sounderlebnis.
Die extrem flache Bauweise und der ultrafeine Metallrahmen verkörpern das edle Design. Hochwertige Materialien gepaart mit ausgefeilter Technik unterstreichen den Anspruch an höchste Qualität. Der 4.1.2-Surround-Sound mit speziell entwickelten Seitenlautsprechern und
integriertem Subwoofer sorgt für bis zu 80W Sound Volumen.
| Produkttyp | Mini LED TV |
| Display Technologie | Mini LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 149.4 cm / 84 cm / 4.7 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA |
| Prozessor | QuadCore |
| Bildschirmauflösung | 3.840 × 2.160 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| Streamingdienste | Disney+ |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 80 Watt |
| Klangsystem | Dolby Atmos, DTS Virtual X, Dolby Audio |
| Anschlüsse | 4x HDMI (2x HDMI 2.1 ALLM 144Hz@4K, VRR), (1x eARC), 2x USB (1x 2.0; 1x 3.0), 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang, Common Interface (CI+) 1.4 (EPC), 1x Composite (AV) Input, Ethernet RJ45, 1x Port |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| VESA Norm | 400 x 400 mm |
| Breite ohne Standfuß | 149.4 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 84 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 4.7 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 149.4 cm / 91.3 cm / 34.5 cm |
| Breite mit Standfuß | 149.4 cm |
| Höhe mit Standfuß | 91.3 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 34.5 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 29.1 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 35.9 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Bedienungsanleitung, 1x Fernbedienung |
| Hersteller Artikelnummer | 20011995 |
| Modelkennung | 65UXKQ |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 110 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 110 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 250 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 250 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-01-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.