- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1440 points/€14.40
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Durch seine QLED-Technologie hat der Smart-TV SAMSUNG GQ65LS03A in Nachtschwarz ein beinahe unermessliches Farbspektrum zu bieten. Lassen Sie sich von den großartigen Eigenschaften begeistern.
Mit einem sehr hohen Dynamikumfang des Bildmaterials, auch High Dynamic Range - kurz HDR, verbraucht das Gerät bis zu 195 Watt Strom auf 1.000 Stunden. In der selben Zeit sind es aber nur 124 Watt bei herkömmlichem Dynamikumfang (Standard Dynamic Range, kurz SDR). Im Standby beläuft sich der Stromverbrauch auf lediglich 0,5 Watt. Das TV-System greift auf das Betriebssystem Tizen zurück. Im Innern des Fernsehers arbeitet ein Quantum Processor 4K, der zuverlässig Rechenpower für alle Funktionen des Computers bereitstellt. Der VESA-Standard entspricht 200 x 200. Sollten Sie also keinen vernünftigen Abstellplatz für den Fernseher finden, dann kaufen Sie einfach eine passende Halterung und nutzen Sie die Vorrichtung, um ihn an der Wand zu befestigen.
Zum Empfangen von TV-Inhalten können die Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD verwendet werden. Suchen Sie sich also einfach aus, was Ihnen am besten gefällt.
Das Verhältnis von Bildschirmhöhe und -breite beträgt 16:9, so wie Sie es mittlerweile von den meisten Geräten gewohnt sind. Der Flachbildschirm des Geräts hat eine Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixel, was ein überzeugendes Fernsehbild mit sich bringt. Das Gerät verfügt über die Bildverbesserungs-Features Mega Kontrast, Quantum Prozessor 4K und Supreme UHD Dimming.
Eine hohe Konnektivität ist bei Fernsehern sehr wichtig, die bei diesem Gerät durch die Anschlüsse 1x CI+, 1x Digital-Audioausgang (optisch), 1x LAN, 2x USB und 4x HDMI gewährleistet wird. Steuern Sie Ihr Gerät bequem per App an, so dass es auch gar nichts macht, wenn die Fernbedienung mal wieder nicht zu finden ist. Der Smart-Home-Bereich umfasst Smart TV und kann so zentral verwaltet werden. Die Internetausstattung beinhaltet außerdem folgende Funktionen: HbbTV und Webbrowser.
Die Musikleistung beträgt 20 Watt. Genießen Sie damit entweder Ihre Musik oder den Sound des Films mit voller Power.
Nutzen Sie den elektronischen Programmführer, um komfortabel durch die Senderlandschaft zu navigieren, Sender als Favoriten zu speichern und sich über das Fernsehprogramm auf dem Laufenden zu halten. Das Sprachmenü umfasst unter anderem Bulgarisch, Deutsch, Englisch, Estnisch, Finnisch und Französisch. Wenn sich Ihre Unternehmungen mit ihrem Lieblingsprogramm überschneiden, macht das gar nichts. Nehmen Sie es doch einfach mit einem USB-Stick auf. Wenn Sie komplett auf eine Fernbedienung verzichten möchten, können Sie auch auf die Sprachsteuerung zurückgreifen.
Das Produkt von SAMSUNG bietet ein unschlagbares Gesamtpaket. Lassen Sie es sich nicht entgehen!
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 163 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1456.8 mm / 831.9 mm / 24.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Quantum Processor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Supreme UHD Dimming, Quantum Prozessor 4K, Mega Kontrast |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Quantum HDR, HDR10+-Zertifizierung |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Portugiesisch, , Rumänisch, Serbisch, Polnisch, Spanisch, Bulgarisch |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangsystem | Dolby Digital Plus, OTS Lite, Q-Symphony |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, 1x Digital-Audioausgang (optisch), LAN, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4, HDMI 2.1 Funktionen: 4K@60Hz, eARC (1 Port) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV, Webbrowser |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Nachtschwarz |
| Farbe Standfuss | Nachtschwarz |
| VESA Norm | 200 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1456.8 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 831.9 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 24.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1456.8 mm / 868.9 mm / 260.9 mm |
| Breite mit Standfuß | 1456.8 mm |
| Höhe mit Standfuß | 868.9 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 260.9 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 22.1 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 22.5 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Fernbedienung (Premium Solar Smart Remote), Slim Fit Wandhalterung, Stromkabel, Anleitung |
| Modelkennung | GQ65LS03AAU |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 124 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 124 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 195 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 195 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 163 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Produkt Einführungsdatum | 2021-03-16 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.