- New





























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 429 points/€4.29
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)
Du suchst eine neue Serie für den nächsten Serien-Marathon, möchtest einen Film dort weiterschauen, wo du zuletzt aufgehört hast, oder willst einfach nur Live-TV genießen? Mit Android TV sind die Inhalte Deines persönlichen Unterhaltungsprogramms jederzeit abrufbar.
Die Plattform bietet Dir das beste Unterhaltungsprogramm aus über 400.000 Filmen und Serien, ein perfektes Zusammenspiel aus Hard- und Software und obendrein eine Vielzahl an nützlichen technischen Features.

Ganz egal, ob du nach Apps beispielsweise für die Wettervorhersage oder einfach nach unterhaltsamen Spielen suchst - im Google Play Store für Android TV sind sicherlich die passenden Apps für Dich dabei. Lade Deine Lieblings-Apps einfach runter und passe Deinen TV ganz nach deinen Bedürfnissen an.*
*Möglicherweise fallen Kosten für Abonnements an.

Du möchtest den TV an- oder ausschalten, während dem Fernsehen den Sender wechseln, die Laufstärke verändern, oder auf eine App im Google Play Store zugreifen? Kein Problem! Steuere Deinen ok. ODL 65952UC-TAB ganz einfach per Sprachbefehl mit deiner Stimme.
Drücke dafür entweder die Sprechtaste auf der im Lieferumfang enthaltenen Fernbedienung, oder benutze den integrierten Google Assistant, indem Du Deine gewünschte Aktion mit den Worten „Ok Google …" startest.
Das Licht dimmen, ohne vom Sofa aufzustehen oder die eingestellte Temperatur des Raumthermostates verändern? Auch das ist dank der Kompatibilität mit Google Smart Home Geräten mithilfe der Sprachsteuerung möglich.

Der intergrierte Chromecast built-in ermöglicht es dir, Inhalte von Deinem Smartphone oder Tablet direkt auf dem Android TV abzuspielen.
Obendrein verfügt der TV über Bluetooth, sodass Du beispielsweise Deine Bluetooth Kopfhörer problemlos mit dem Gerät verbinden kannst.
Ein weiteres, nützliches Feature ist der integrierte Triple Tuner mit dem Du Zugriff auf die volle Kanal-Vielfalt der Signalbereiche DVB-C, DVB-T2 und DVB-S2 hast. Somit kannst Du Fernsehsignale sowohl über Kabel als auch über Antenne und Satellit empfangen.

Die Ultra HD-Auflösung des 65" TVs verspricht zudem eine auf die Größe des Fernsehers optimal abgestimmte Bildqualität.

Der ODL 65952UC-TAB Android TV bietet mit folgenden Anschlüssen eine hohe Konnektivität:

Mit seinem nahezu rahmenlosen Design und seiner schlichten Eleganz passt sich der ODL 65952UC-TAB von ok. harmonisch in Deinen Wohnraum ein.
| Produkttyp | Android TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1451 mm / 835 mm / 920 mm |
| Bildqualität | DCI 4K |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Empfangsarten | DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | Triple Tuner, Android TV (Netflix, Prime Video, YouTube, Google Play), Chromecast built in, Einschlafautomatik, Kindersicherung, HBBTV 2.0, Bluetooth, Sprachsteuerung via Google Assistant |
| Chromecast built-in | Ja |
| Anschlüsse | 4x HDMI2.0, 2x USB2.0, Digitaler Audioausgang, AV IN, RF (LNB), RF Kopfhöreranschluss, CI+, LAN, Wifi |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Bluetooth | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| VESA Norm | 400x200 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1451 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 835 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 920 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1451 mm / 889 mm / 300 mm |
| Breite mit Standfuß | 1451 mm |
| Höhe mit Standfuß | 889 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 300 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 18 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 18.4 kg |
| Lieferumfang | Smart TV, Sprachfernbedienung |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Hersteller Artikelnummer | 202183 |
| Modelkennung | ODL 65952UC-TAB |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 125 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 125 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 125 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 125 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.3 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 0.3 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840x2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
Specific References
No customer reviews for the moment.