- New











































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1709 points/€17.09
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)

Jetzt Aktions-TV oder Aktions-Soundbar mit deutschem Modell-Code kaufen und Streaming-Content von ausgewählten Partnern bis zu 12 Monate kostenfrei dazu erhalten. Genieße vielfältiges TV-Entertainment wie zum Beispiel packende Sportinhalte, aktuelle Filme und Serien sowie hochauflösende HD- und UHD-Inhalte.
Weitere Informationen unter samsung.de/madeforgermany

„Mit einer Bildqualität, die von künftigen LCD-Fernsehern kaum noch zu übertreffen ist" (Computer Bild, Testsieger, Ausgabe 11/2023, zum Samsung GQ65QN90C, Vergleichstest)¹
„Extrem hell, tolles Schwarz, hoher Bedienkomfort, Top-Ausstattung und ansprechende Akustik: Der Samsung GQ65QN90C begeistert.‟ (Zitat: audiovision „Testsieger", Ausgabe 7/2023, zum Samsung GQ65QN90C, Vergleichstest)²
¹(Computer Bild, Testsieger, sehr gut (1,3), Ausgabe 11/2023, zum Samsung GQ65QN90C, im Vergleichstest: 2 TVs, Qualitätsurteil: 1x sehr gut, 1x gut.)
²(Zitat: audiovision „Perfektionismus pur", S. 42, Testsieger, Referenz, sehr gut (91/100), Ausgabe 7/2023, zum Samsung GQ65QN90C, im Test: 3 Fernseher von 2.000 bis 3.400 Euro, Qualitätsurteil: 3x sehr gut.)

Neo Quantum HDR+ bietet dir ein beeindruckend lebendiges Farberlebnis mit einem hohen Dynamikumfang. Zudem kann die Technologie dein Sehvergnügen durch eine hervorragende Helligkeit in Kombination mit dynamisch adaptiven Szenen in 4K-Auflösung steigern.⁶
⁶ Die Bandbreite der Quantum-HDR-Helligkeit basiert auf internen Teststandards. In Abhängigkeit von Betrachtungsbedingungen und Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten. Das Seherlebnis kann je nach Inhalt und Format variieren.

Mit dem Neural Quantum Prozessor 4K kommst du in den Genuss unseres besten 4K-Bilderlebnisses. Die leistungsstarke 4K-AI-Upscaling-Technologie, unterstützt von 20 neuronalen Netzen, lässt dich bei jeder Art von Inhalt die volle 4K-Power spüren. Indem der Prozessor Bild für Bild automatisch dazulernt, kann er sich an jegliche Sehbedingungen anpassen, um auf diese Weise deinen Lieblingsinhalt zu optimieren.⁷
⁷ Das Seherlebnis kann je nach Inhaltstyp und Format variieren. Die Hochskalierung gilt möglicherweise nicht für die PC-Verbindung und den Spielemodus.

Die neuen Samsung Top-Channel-Lautsprecher heben dein Dolby-Atmos-Klangerlebnis auf ein neues Level. Mit ihrem multidimensionalen Sound versetzen sie dich mitten ins Geschehen auf dem Bildschirm.

Mit OTS+ genießt du ein im wahrsten Sinne mitreißendes Klangerlebnis. Denn der Sound kann verschiedenen Objektbewegungen auf dem Bildschirm folgen - fast wie im Kino. Die eingebauten Lautsprecher des 4.2.2-Kanal-Systems strahlen nach oben und zu den Seiten ab und sorgen so für immersiven 3D-Sound.

Die Antireflexbeschichtung kann verhindern, dass Sonnenlicht oder Lampenreflexionen dein Bild verderben. Das führt auch dazu, dass du von nahezu jeder Sitzposition aus in deine Lieblingsfilme oder -serien eintauchen kannst und in den Genuss eines ungestörten Seherlebnisses kommst.

Unser neuer Smart Hub stellt das Finden und Entdecken von Inhalten in den Vordergrund, damit du wenig Zeit mit der Suche, sondern maximal viel Zeit mit dem Streamen deiner Lieblingsfilme, -serien und -spiele verbringen kannst. Die drei Kategorien „Medien", „Spiele" und „Ambient" helfen dir dabei, dein Fernseherlebnis anzupassen - je nachdem, wie du dein TV-Gerät nutzt.⁸
⁸ Content-Dienste und -Empfehlungen können sich je nach Region unterscheiden. Die Zustimmung zu den Smart Hub-Nutzungsbedingungen und der Datenschutzrichtlinie ist vor der Nutzung erforderlich. Einige Dienste können erst nach Registrierung und Anmeldung genutzt werden.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 163 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1446.3 mm / 828.7 mm / 25.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Neural Quantum Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10+-Zertifizierung: HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming |
| Reaktionszeit | 6.5 ms |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 60 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound (OTS+), Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 3x Antenneneingang, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4K@120 Hz, VRR (Variable Refresh Rate), Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Carbon Silber |
| Farbe Standfuss | Carbon Silber |
| VESA Norm | 400 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 1446.3 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 828.7 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 25.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1446.3 mm / 891.3 mm / 270.6 mm |
| Breite mit Standfuß | 1446.3 mm |
| Höhe mit Standfuß | 891.3 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 270.6 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 24.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 27.5 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, Stromkabel, Standfuß, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ65QN90CATXZG |
| Modelkennung | GQ65QN90CAT |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 95 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 95 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 190 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 190 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 163 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Extern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.