- New































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 989 points/€9.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Entdecke den neuen Samsung QLED 4K TV Q60C. Genieße dank der Quantum-Dot-Technologie bis zu 100 % Farbvolumen - für satte Farben in verschiedenen Helligkeitsbereichen. Erlebe höchste Farbtreue dank Pantone-zertifizierter Farben. Mit Quantum HDR kannst
du in jedem Bild feine Details und intensive Kontraste genießen.
Das AirSlimDesign des Q60C ist derart filigran, dass dein TV-Gerät bei einer Wandmontage mit dem Hintergrund zu verschmelzen scheint. Dank des Samsung Smart Hub & Gaming Hub sind alle deine Lieblings-Smart-TV- und Gaming-Apps an einem Ort vereint.
Genieße ein faszinierendes Sound- und Gaming-Erlebnis mit deinem Samsung QLED TV Q60C: Der von OTS Lite erzeugte virtuelle 3D Surround Sound lässt dich Klänge nicht nur von vorne, sondern auch von oben hören. Das führt dazu, dass der Sound dich förmlich
umfließt und so ins Bild reinzieht.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 189 cm / 75 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1676.7 mm / 959.8 mm / 26.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Quantum Prozessor Lite 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | Quantum HDR, HDR10+-Zertifizierung: HDR10+ Adaptive |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Nein |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound Lite (OTS Lite), Q-Symphony |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 2x Antenneneingang, CI+, Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4K@60Hz, Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM, eARC (auf HDMI-Port 2) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 400 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1676.7 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 959.8 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 26.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1676.7 mm / 997.3 mm / 320 mm |
| Breite mit Standfuß | 1676.7 mm |
| Höhe mit Standfuß | 997.3 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 320 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 31.4 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 32 kg |
| Lieferumfang | 1x QLED TV, Premium Solar Smart Remote, Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ75Q60CAUXZG |
| Modelkennung | GQ75Q60CAU |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 108 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 108 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 197 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 197 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 153.2 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Extern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.