- New









































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 699 points/€6.99
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der X85L holt ein Stück Stadion ins Wohnzimmer, denn das Full Array LED-Display verleiht jeder Szene Helligkeit und Kontrast und sorgt dafür, dass alles so echt wirkt. Selbst bei Tageslicht entsteht die gleiche atemberaubende Bildqualität.
Hochgeschwindigkeitssportarten werden dank der X-Motion Clarity-Technologie flüssig, klar und ohne Unschärfe dargestellt.
Der X1-Prozessor ist die Kraft hinter diesen hellen, farbenfrohen Bildern. Er analysiert Inhalte in Echtzeit und verbessert alles, was man sieht.
Die innovativen X-Balanced-Lautsprecher sorgen für eine kristallklare Klangqualität, ohne dass das schlanke Design des Fernsehers darunter leidet.
Dolby Atmos und Dolby Vision sind zwei Technologien, die oft mit großen Kinosälen in Verbindung gebracht werden - und die auf diesem X85L-Fernseher zu finden sind. Dolby Vision zeigt mehr Details, und Dolby Atmos sorgt für einen beeindruckenden Surround-Sound.
Dank der nahtlosen Randeinfassung kann man sich auf das Wesentliche konzentrieren - das Bild - und der 2-Wege-TV-Standfuß bietet ultimativen Komfort.
Hunderte von Filmen warten in der BRAVIA CORE App! Exklusiv für BRAVIA TV-Besitzer ist der Zugriff auf die Bibliothek von Sony Pictures Entertainment mit den neuesten Blockbustern und Klassikern möglich.
Das neue spezielle Gaming-Menü umfasst Bewegungsunschärfereduzierung, Schwarzausgleich, Fadenkreuz (in verschiedenen Stilen) und einen anpassbaren Bildschirm, mit dem die Ansicht maximiert und minimiert werden kann, um mehr Details in jeder Ecke eines Spiels zu sehen.
Zugriff auf mehr als 700.000 Filme und TV-Episoden aus allen Streaming-Diensten auf diesem Google TV, wobei alles nach den eigenen Interessen organisiert ist.
Mit diesem Fernseher bis zu 32 % mehr Energie sparen! Das neue Eco Dashboard fasst alle Öko-Einstellungen an einem Ort zusammen, der intuitiv und benutzerfreundlich ist, sodass ohne viel Aufwand Energie gespart werden kann. *
BRAVIA CAM ist kompatibel und lädt ein, Videochats auf dem großen Bildschirm zu genießen, und vieles mehr.
Crunchyroll - der größte Anime-Streaming-Dienst der Welt - ist ebenfalls verfügbar mit einer riesigen Bibliothek von Anime, Manga und anderen Originalinhalten in einer Vielzahl an Sprachversionen.
*Standardeinstellung vs. energieeffizienteste Einstellung mit ECO Dashboard. Verbrauchsunterschied gemessen mit 85X95L, Prozentsatz kann je nach Modell abweichen
Ein Wohnzimmer wie im Stadion. Das Full Array LED-Display verleiht jeder Szene Helligkeit und Kontrast und sorgt dafür, dass sich alles so real anfühlt.
Der X1-Prozessor ist die Kraft hinter diesen hellen Bildern. Die Inhalte werden in Echtzeit analysiert, um mehr Details und Texturen in jeder Szene zu erkennen.
Dolby Atmos sorgt für einen unvergleichlichen Klang, der jeden Sport, den Sie sehen, und jeden Kommentar, den Sie hören, mit Surround-Sound untermalt, während unsere einzigartigen X-Balanced-Lautsprechereinheiten die Klangqualität maximieren.
Modern und minimalistisch, passend zu jeder Einrichtung, mit nahtlosem Rand, damit man sich auf das Wesentliche konzentrieren kann - das Bild.
Der schwarze, schlanke Multipositions-TV-Standfuß bietet ultimativen Komfort und ist so konzipiert, dass er sowohl auf breite als auch schmale Möbeloberflächen passt.
Mit bis zu 120 Bildern pro Sekunde (4K/120fps) für nahezu sofortige Action auf dem Bildschirm eignet sich der X85L auch hervorragend für Gaming. Der Auto Low Latency Mode in HDMI 2.1 sorgt für flüssiges, reaktionsschnelles Gameplay und Auto HDR Tone Mapping enthüllt wichtige Details in den dunkelsten und hellsten Bereichen des Bildschirms.
Es gibt sogar ein spezielles Gaming-Menü, welches die brandneuen Fadenkreuz- und Custom Screen-Funktionen enthält - sie könnten das Geheimnis des nächsten Sieges sein!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1228 mm / 709 mm / 56 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Google TV |
| Prozessor | 4K HDR Processor X1 |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Full Array LED, 4K HDR Processor X1, 4K X-Reality PRO, TRILUMINOS PRO, X-Motion Clarity, Auto mode, Dolby Vision, HDR10, HLG, Ambient Optimization |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | Full Array LED |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Streamingdienste | Apple TV |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | Streaming Service BRAVIA CORE™ integriert, HD+ TV-App integriert, Game Menu, Dark Silver Standfuß mit praktischem Kabelmanagement, ECO Dashboard, USB-Aufnahmefunktion, EPG, Teletext (1000 Seiten), Sleep Timer, On-Off Timer, Kindersicherung mit Senderblockierung |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 2x 10W Double Bass Reflex Lautsprecher (X-Balanced Speaker) |
| Klangsystem | Dolby Atmos, S-Master Digitalverstärker, DTS Digital Surround, Acoustic Auto Calibration |
| Dolby Decoder | Dolby Vision, Dolby Atmos |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, Digitaler Audioausgang, Wi-Fi Direct, W-LAN, Ethernet |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Titanschwarz |
| Farbe Standfuss | Dark Silver |
| VESA Norm | 300 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 1228 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 709 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 56 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1228 mm / 784 mm / 336 mm |
| Breite mit Standfuß | 1228 mm |
| Höhe mit Standfuß | 784 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 336 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 16.3 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 17.4 kg |
| Lieferumfang | Fernseher, Fernbedienungen (RMF-TX810U, RMT-TX450E) |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Variante | 55 Zoll |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Malaysia |
| Hersteller Artikelnummer | KD55X85LAEP |
| Modelkennung | KD-55X85L |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 76 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 76 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 102 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 102 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.