- New








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1479 points/€14.79
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Ob " Smart TV ", " Connected TV " oder " Hybrid TV ", gemeint ist stets ein und dasselbe: Ein Fernseher, welcher nicht nur das normale Fernsehprogramm wiedergibt, sondern auch noch auf das Internet zugreifen kann und so eine Vielzahl an Unterhaltungsmöglichkeiten bietet. Wenn Sie sich gerne so ein Allrounder-Gerät anschaffen möchten, dann sollten Sie sich den OLED TV "65A9H" von HISENSE unbedingt einmal genauer ansehen.
Die Bildschärfe des Geräts wird Sie aufgrund der OLED-4K-Technik vollends überzeugen. Das Gerät läuft mit dem Betriebssytem VIDAA U. Im Innern des Fernsehers arbeitet ein QuadCore, der zuverlässig Rechenpower für alle Funktionen des Computers bereitstellt. Soll Ihr Fernseher nicht auf einem Fuß stehen? Beschaffen Sie eine passende Halterung und befestigen Sie ihn damit einfach an einer Wand, sein VESA-Standard beträgt 300 x 400.
Um über unterschiedliche Wege Programme empfangen zu können, hat der Hersteller verschiedene Empfangsarten integriert. Dies sind DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD. Mit dem integrierten Sat-Receiver können Sie eine Vielzahl an Programmen empfangen.
Das Verhältnis von Bildschirmhöhe und -breite beträgt 16:9, so wie Sie es mittlerweile von den meisten Geräten gewohnt sind. Die Auflösung des Flachbildschirms beläuft sich auf beachtliche 3.840 x 2.160 Pixel. Das Fernseherlebnis wird damit zu einem besonderen Moment.
Um den TV mit anderen Geräten zu verbinden, kann man auf die Anschlüsse 1x CI+, 1x Composite (AV) Input, 1x HDMI2.1 (ALLM, VRR (120Hz)), 1x HDMI2.1 (eARC, ALLM, VRR (120Hz)), 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x Lan, 1x S/PDIF Output, 1x USB 2.0, 1x USB 3.0, 2x HDMI 2.0 (ALLM) und 2x RF Tuner zurückgreifen. Für HDMI-Kabel stehen darüber hinaus vier Buchsen bereit. Mit dem WLAN können Sie das Gerät auch mit dem Internet verbinden und so auf Online-Dienste aller Art zurückgreifen. Das System kann auch mit der dazugehörigen App verbunden werden, wodurch die Systemnavigation zum echten Kinderspiel wird. Unter anderem können Sie sich auf diese Streaming-Dienste freuen: Amazon Prime Video, Chili.tv, DAZN, Deezer und Disney+. Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten.
Das Soundsystem des Fernsehers kommt auf eine Musikleistung von 80 Watt. Der Gesamteindruck eines Films wird durch die resultierende Soundqualität optimal abgerundet.
Im Sprachmenü stehen unter anderem Deutsch und Englisch zur Verfügung, aus denen Sie wählen können. Der integrierte Hotelmodus ermöglicht es Ihnen, die Nutzung des TVs durch ihre Kunden nach Ihren Bedürfnissen zu beschränken. Selbstverständlich ist auch eine Kindersicherung vorhanden, die es verhindert, dass Ihre Kinder ungehindert auf alle Sender und Funktionen zugreifen können. Durch die Sprachsteuerung ist es kinderleicht, das Gerät zu bedienen, ohne ewig nach der Fernbedienung suchen zu müssen.
Das Produkt von HISENSE bietet ein unschlagbares Gesamtpaket. Lassen Sie es sich nicht entgehen!
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 163.9 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1447 mm / 857 mm / 49 mm |
| Bildqualität | OLED 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA U |
| Prozessor | QuadCore |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Streamingdienste | Chili.tv |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| Besondere Merkmale | OLED 4K, 120 Hz, HDR, Dolby Vision, Game Mode, QuadCore Prozessor, IMAX Enhanced, Dolby Vision IQ, Dolby Atmos, DTS Virtual X |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 80 Watt |
| Klangsystem | Dolby Atmos |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.0 (ALLM), 1x HDMI2.1 (eARC, ALLM, VRR (120Hz)), 1x HDMI2.1 (ALLM, VRR (120Hz)), 1x USB 2.0, 1x USB 3.0, 1x S/PDIF Output, 1x CI+, 1x Kopfhörerausgang, 2x RF Tuner, 1x Composite (AV) Input, 1x Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Dunkelgrau/Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1447 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 857 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 49 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1447 mm / 927 mm / 286 mm |
| Breite mit Standfuß | 1447 mm |
| Höhe mit Standfuß | 927 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 286 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 27.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 32.3 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Fernbedienung, 1x Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Reihe | A9H |
| Hersteller Artikelnummer | 65A9H |
| Modelkennung | 65A9H |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 110 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 110 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 110 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 110 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 163.9 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.7 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-01-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.