- New













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1489 points/€14.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Ob Sie Ihre Lieblingssendung im TV ansehen möchten, eine Serie streamen wollen oder ein Musikvideo aus dem Internet abrufen möchten, der 4K UHD MiniLED TV "75PML9008/12" von PHILIPS bringt mit seinen vielfältigen, smarten Funktionen den Fernseher als Allrounder-Gerät auf die nächste Stufe.
Machen Sie bei der Bildqualität keine Abstriche und setzen Sie auf UHD (Ultra High Definition) - so wie bei diesem Fernseher. Das Gerät läuft mit dem Betriebssytem Philips Smart TV. Soll Ihr Fernseher nicht auf einem Fuß stehen? Beschaffen Sie eine passende Halterung und befestigen Sie ihn damit einfach an einer Wand, sein VESA-Standard beträgt 300 x 300 mm.
Zum Empfangen von TV-Inhalten können die Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD verwendet werden. DLNA ermöglicht es Ihnen, beispielsweise Daten von Ihrem Smartphone ganz simpel mit dem TV zu teilen. Der Standard benötigt allerdings einen WLAN-Anschluss. Mit dem integrierten Sat-Receiver können Sie eine Vielzahl an Programmen empfangen.
Das Seitenverhältnis von 16:9 entspricht den gängigen Maßen bei Flachbildfernsehern. Im Vergleich zum alten 4:3-Format ist das Bild dadurch deutlich breiter. Der Flachbildschirm des Geräts hat eine Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixel, was ein überzeugendes Fernsehbild mit sich bringt. Durch die Bildverbesserungs-Features CalMAN Ready, Dolby Vision, HDR10+, HLG (Hybrid Log Gamma), Micro Dimming Premium, P5 Perfect Picture Engine und Perfect Natural Motion wird das Bild noch zusätzlich optimiert. Mit der integrierten HDR-Technologie bekommen Sie ein Bild mit höherem Kontrast als mit der standardmäßigen SDR-Variante.
Als Anschlüsse stehen 1x Antenne, 1x CI+ Common Interface, 1x HDMI 2.0 (4K/60), 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x LAN, 1x Satellit, 1x digitaler Audioausgang (optisch) und 3x USB zur Verfügung. Die Möglichkeiten zur Verbindung mit anderen Geräten sind also vielfältig. Das Gerät verfügt außerdem über drei HDMI-Anschlüsse. Um verschlüsselte Programme zu empfangen, können Sie außerdem ein CI+-Modul in den vorhandenen CI+-Slot stecken. Mit dem WLAN können Sie das Gerät auch mit dem Internet verbinden und so auf Online-Dienste aller Art zurückgreifen. Das TV-System kann sogar per App angesteuert werden. Sie haben also die Wahl zwischen der klassischen Fernbedienung und Ihrem Smartphone. Nutzen kann man auf dem Gerät zudem einige Streaming-Dienste (Amazon Prime Video, DAZN, Netflix und YouTube). Der Smart-Home-Bereich umfasst Smart TV und kann so zentral verwaltet werden.
Mit der Musikleistung von 40 Watt RMS hat das Soundsystem einen hochwertigen Klang, um jeden Film optimal zu untermalen. Als Tonsystem ist das mehrkanalige Dolby Atmos integriert.
Mithilfe der automatischen Senderprogrammierung werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. Mit dem elektronischen Programmführer können Sie sich schnell über das aktuelle Programm informieren, unkompliziert Sender auswählen und Ihre Lieblingssender im Schnellzugriff speichern. Für den Videotext können bis zu 1000 Seiten zeitgleich gespeichert werden. Hinzu kommt die Funktion des Öko-Modus. Sollten Sie einmal vor dem Fernseher eingeschlafen sein, schaltet sich dieser nach einer gewissen Zeit ohne Anwählung automatisch in diesen Modus. Wenn Ihre Kinder sich häufig ohne Ihr Einverständnis vor das Fernsehgerät setzen, schalten Sie doch einfach den Kindermodus ein. Durch die Sprachsteuerung ist es kinderleicht, das Gerät zu bedienen, ohne ewig nach der Fernbedienung suchen zu müssen.
Überzeugen Sie sich selbst von der tollen Bildqualität des PHILIPS 75PML9008/12! Der Fernseher wird Ihre Erwartungen noch übertreffen - gleich bestellen!
| Produkttyp | 4K UHD MiniLED TV |
| Display Technologie | Mini LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 189 cm / 75 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 167.1 cm / 97 cm / 85 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Philips Smart TV |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| G-Sync (NVidia) | Nein |
| FreeSync (AMD) | Ja |
| Bildverbesserungssystem | P5 Perfect Picture Engine, Perfect Natural Motion, Micro Dimming Premium, HDR10+, Dolby Vision, HLG (Hybrid Log Gamma), CalMAN Ready |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| Dynamisches Kontrastverhältnis | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Ambilight | Ja |
| Ambilight-Version | 3-seitig |
| Videotext-Seitenspeicher | 1000 Seiten |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | 3-seitiges Ambilight, DTS Play-Fi, Philips Smart TV |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Nein |
| Musikleistung | 40 Watt RMS |
| Audiofunktionen | separat geregelter Kopfhörerausgang |
| Klangsystem | 2.0 Kanal 40 Watt (RMS) |
| Dolby Decoder | Dolby Atmos |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1 (4K120/VRR/ALLM, davon 1x eARC), 1x HDMI 2.0 (4K/60), 3x USB, 1x digitaler Audioausgang (optisch), 1 x LAN, 1x Antenne, 1x Satellit, 1x Kopfhörerausgang, 1x CI+ Common Interface |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Philips Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 167.1 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 97 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 85 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 167.1 cm / 99 cm / 35.2 cm |
| Breite mit Standfuß | 167.1 cm |
| Höhe mit Standfuß | 99 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 35.2 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 30.3 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 30.8 kg |
| Lieferumfang | Fernbedienung, 2 AAA-Batterien, Standfuß, Netzkabel, Kurzanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Polen |
| Reihe | The Xtra - PML9008 |
| Modelkennung | 75PML9008/12 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 140 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 140 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 288 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 288 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.3 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 153.1 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.