- New























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1229 points/€12.29
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Nutzen Sie die volle Bandbreite des modernen Fernsehens: Mit dem smarten 4K UHD MiniLED TV "65PML9008/12" von PHILIPS sehen Sie nicht nur das übliche TV-Programm, auch die Nutzung von Streaming Angeboten oder Mediatheken sowie die Installation verschiedenster Apps und das Surfen im Internet sind möglich.
Dank der Bildqualität von UHD (Ultra High Definition) können Sie scharfe Bilder genießen, denn es werden mehr als 33 Millionen Bildpunkte geliefert. Das TV-System greift auf das Betriebssystem Philips Smart TV zurück. Soll Ihr Fernseher nicht auf einem Fuß stehen? Beschaffen Sie eine passende Halterung und befestigen Sie ihn damit einfach an einer Wand, sein VESA-Standard beträgt 300 x 300 mm.
Auf welchem Weg kommen Sie am liebsten an Ihr Fernsehprogramm? Mit dem 65PML9008/12 können Sie sich zwischen den Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD entscheiden. Mit einer einfachen WLAN-Verbindung und DLNA ist es nun einfach, Inhalte flexibel zwischen Geräten hin- und herzuschieben. Dieser TV unterstützt den DLNA-Standard. Mit dem integrierten Sat-Receiver können Sie eine Vielzahl an Programmen empfangen.
Der Bildschirm hat das mittlerweile überall gängige Format von 16:9, mit dem Sie Filme und andere Sendungen optimal sehen können. Der Flachbildfernseher hat eine besonders überzeugende Bildauflösung, welche 3.840 x 2.160 Pixel beträgt. Durch die Bildverbesserungs-Features CalMAN Ready, Dolby Vision, HDR10+, HLG (Hybrid Log Gamma), MicroDimming Premium, P5 Perfect Picture Engine und Perfect Natural Motion wird das Bild noch zusätzlich optimiert. Mit der integrierten HDR-Technologie bekommen Sie ein Bild mit höherem Kontrast als mit der standardmäßigen SDR-Variante.
Um den TV mit anderen Geräten zu verbinden, kann man auf die Anschlüsse 1x Antenne, 1x CI+ Common Interface, 1x HDMI 2.0 (4K/60), 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x LAN, 1x Satellit, 1x digitaler Audioausgang (optisch) und 3x USB zurückgreifen. Das Gerät verfügt außerdem über drei HDMI-Anschlüsse. Um verschlüsselte Programme zu empfangen, können Sie außerdem ein CI+-Modul in den vorhandenen CI+-Slot stecken. Mit dem WLAN können Sie das Gerät auch mit dem Internet verbinden und so auf Online-Dienste aller Art zurückgreifen. Die Fernbedienung ist mal wieder unauffindbar? Steuern Sie Ihr Gerät bequem per App an und behalten Sie so stets die Kontrolle über den TV. Nutzen kann man auf dem Gerät zudem einige Streaming-Dienste (Amazon Prime Video, DAZN, Netflix und YouTube). Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten.
Das Soundsystem des Fernsehers kommt auf eine Musikleistung von 40 Watt RMS. Der Gesamteindruck eines Films wird durch die resultierende Soundqualität optimal abgerundet. Mit Dolby Atmos ist ein mehrkanaliges Tonsystem in den Fernseher eingebaut.
Über die automatische Senderprogrammierung werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. So müssen Sie die Reihenfolge nicht manuell festlegen. Nutzen Sie den elektronischen Programmführer, um komfortabel durch die Senderlandschaft zu navigieren, Sender als Favoriten zu speichern und sich über das Fernsehprogramm auf dem Laufenden zu halten. Zur Speicherung von Videotextinhalten ist eine Kapazität von bis zu 1000 Seiten verfügbar. Hinzu kommt die Funktion des Öko-Modus. Sollten Sie einmal vor dem Fernseher eingeschlafen sein, schaltet sich dieser nach einer gewissen Zeit ohne Anwählung automatisch in diesen Modus. Selbstverständlich ist auch eine Kindersicherung vorhanden, die es verhindert, dass Ihre Kinder ungehindert auf alle Sender und Funktionen zugreifen können. Wenn Sie komplett auf eine Fernbedienung verzichten möchten, können Sie auch auf die Sprachsteuerung zurückgreifen.
Das Produkt von PHILIPS bietet ein unschlagbares Gesamtpaket. Lassen Sie es sich nicht entgehen!
| Produkttyp | 4K UHD MiniLED TV |
| Display Technologie | Mini LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 145.1 cm / 84.4 cm / 85 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Philips Smart TV |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| G-Sync (NVidia) | Nein |
| FreeSync (AMD) | Ja |
| Bildverbesserungssystem | P5 Perfect Picture Engine, Perfect Natural Motion, MicroDimming Premium, HDR10+, Dolby Vision, HLG (Hybrid Log Gamma), CalMAN Ready |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| Dynamisches Kontrastverhältnis | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Ambilight | Ja |
| Ambilight-Version | 3-seitig |
| Videotext-Seitenspeicher | 1000 Seiten |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | 3-seitiges Ambilight, DTS Play-Fi, Philips Smart TV |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Nein |
| Musikleistung | 40 Watt RMS |
| Audiofunktionen | separat geregelter Kopfhörerausgang |
| Klangsystem | 2.0 Kanal 40 Watt (RMS) |
| Dolby Decoder | Dolby Atmos |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1 (4K120/VRR/ALLM, davon 1x eARC), 1x HDMI 2.0 (4K/60), 3x USB, 1x digitaler Audioausgang (optisch), 1 x LAN, 1x Antenne, 1x Satellit, 1x Kopfhörerausgang, 1x CI+ Common Interface |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Philips Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 145.1 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 84.4 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 85 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 145.1 cm / 86.4 cm / 28.6 cm |
| Breite mit Standfuß | 145.1 cm |
| Höhe mit Standfuß | 86.4 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 28.6 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 21 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 21.5 kg |
| Lieferumfang | Fernbedienung, 2 AAA-Batterien, Standfuß, Netzkabel, Kurzanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Polen |
| Reihe | The Xtra - PML9008 |
| Modelkennung | 65PML9008/12 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 102 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 102 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 203 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 203 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.3 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.