- New
















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 4809 points/€48.09
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Entdecke den neuen Samsung Neo QLED 8K TV QN900C. Der rahmenlose Fernseher ist mit der Quantum-Matrix-Technology Pro ausgestattet. Sie sorgt dafür, dass du sowohl in den dunkelsten als auch in den hellsten Bildbereichen eine riesige Detailfülle genießen kannst. Dahinter steckt eine hochpräzise Ansteuerung der sogenannten Quantum-Mini-LEDs. Zusätzlich steckt in diesem TV-Gerät ein
Neural Quantum Prozessor 8K, der mit KI und 64 neuronalen Netzwerken ein bestmögliches Seherlebnis bietet. Erlebe einen Smart TV mit der vollen 8K-Power, der deine Sinne anspricht.
So wird dein Wohnzimmer zum Heimkino: Erlebe auf deinem QN900C TV Dolby-Atmos-Sound auf einem neuen Level mit den Top- Channel-Lautsprechern, die dich dank des multidimensionalen Sounds mitten in das Geschehen eintauchen lassen. Zusätzlich begeistert das Design des Fernsehers dank des faszinierenden Infinity Screens, des ultraschlanken 15-mm-Profils und der Attachable Slim One Connect Box, sodass du dich voll und ganz auf dein Entertainment konzentrieren kannst.
Genieße ein atemberaubendes Seherlebnis mit deinem Samsung TV QN900C: Die Optimierung der Bildtiefe basiert darauf, wie das menschliche Auge Tiefe wahrnimmt und erhöht daraufhin den Kontrast im Bildvordergrund. Die Antireflexbeschichtung verhindert außerdem, dass Sonnenlicht oder Lampenreflexionen dein Bild stören. Dank Samsung Smart Hub & Gaming Hub sind alle deine Lieblings-Smart-TV- und Gaming-Apps an einem Ort vereint.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 189 cm / 75 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1654.8 mm / 945.6 mm / 15.4 mm |
| Bildqualität | UHD 8K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Neural Quantum Prozessor 8K |
| Bildschirmauflösung | 7.680 x 4.320 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Ultimate 8K Dimming Pro, Motion Xcelerator Turbo Pro |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10+-Zertifizierung: HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 90 Watt |
| Klangeffekte | OTS Pro, Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 3x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 3x Antenneneingang, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 8K@60 Hz, 4K@120 Hz (bis zu 144 Hz), VRR (Variable Refresh Rate), HDR10+, ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV 2.0.3 |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Titanschwarz |
| Farbe Standfuss | Titanschwarz |
| VESA Norm | 400 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1654.8 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 945.6 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 15.4 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1654.8 mm / 1016.9 mm / 286.4 mm |
| Breite mit Standfuß | 1654.8 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1016.9 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 286.4 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 31.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 43 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, One Connect Box, One Cable Solution (2.5 m), Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ75QN900CTXZG |
| Modelkennung | GQ75QN900CT |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 141 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 141 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 410 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 410 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 7.680 x 4.320 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 153.2 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Extern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.