- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 239 points/€2.39
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Ein gemütlicher Fernsehabend zu zweit, eine Fernsehnacht mit Freunden oder die Lieblingsmannschaft live im TV verfolgen: Mit dem Android TV "ODL 43951 UC-TAB" von OK. bestimmen Sie, was läuft. Die schwarze Farbe des Geräts lenkt nicht von der Handlung auf dem Bildschirm ab und setzt so das in Szene, was wirklich zählt.
Machen Sie bei der Bildqualität keine Abstriche und setzen Sie auf UHD (Ultra High Definition) - so wie bei diesem Fernseher. Wenn Sie eine passende Halterung beschaffen, können Sie das Produkt auch an der Wand befestigen. Es folgt zu diesem Zweck dem VESA-Standard von 200 x 200 mm.
Zum Empfangen von TV-Inhalten können die Empfangsarten DVB-C, DVB-S2 und DVB-T2 HD verwendet werden.
Das Verhältnis von Bildschirmhöhe und -breite beträgt 16:9, so wie Sie es mittlerweile von den meisten Geräten gewohnt sind. Die Auflösung des Flachbildschirms beläuft sich auf beachtliche 3.840 x 2.160 Pixel. Das Fernseherlebnis wird damit zu einem besonderen Moment. Der Bildschirm hat ein Kontrastverhältnis von 5000:1, das die Fähigkeit des Geräts beschreibt, die Helligkeit zwischen Schwarz und Weiß zu differenzieren. Je höher dieser Wert, desto schärfer und kontrastreicher ist das Bild. Für ein noch kontrastreicheres Fernsehbild hat der Hersteller sich für die Einbindung des Features HDR 10 entschieden. Der Fernseher ist mit der LED-Technologie Direct LED ausgestattet. Hier können Sie die LEDs flexibel ansteuern und die Lichtstärke und den Kontrastreichtum des Bildes aktiv gestalten. Das Fernsehgerät hat zudem eine Leuchtdichte von 250 cd/m². Je höher dieser Wert ist, desto besser ist die Bildfläche besonders am Tage zu sehen und desto kontrastreicher das Bild zur allgemeinen Helligkeit.
Um den TV mit anderen Geräten zu verbinden, kann man auf die Anschlüsse 1x AV IN, 1x CI+, 1x Digitaler Audioausgang (optisch), 1x Kopfhörer-Anschluss, 1x LAN, 1x RF, 1x RF (LNB), 1x Wifi, 2x USB 2.0 und 3x HDMI zurückgreifen. Wenn Sie USB anschließen wollen, achten Sie darauf, dass das Gerät nur die Version USB 2.0 akzeptiert. Loggen Sie sich in Ihr Heimnetzwerk per WLAN ein und nutzen Sie attraktive Online-Dienste, wann immer Sie das wollen. Nutzen kann man auf dem Gerät einige Streaming-Dienste (Amazon Prime Video, Google Play Video, Netflix und YouTube). Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten. Die folgenden Internetfunktionen sind außerdem in das Gerät integriert: Google Play, Netflix, Prime Video und YouTube.
Das Soundsystem des Fernsehers kommt auf eine Musikleistung von Dual Stereo, 2x 8 Watt (RMS). Der Gesamteindruck eines Films wird durch die resultierende Soundqualität optimal abgerundet. Dank 2 x 8 W (RMS), Dolby Audio und Dual Stereo hat das Soundsystem des Fernsehers akustisch einiges zu bieten.
Mithilfe der automatischen Senderprogrammierung werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. Mit dem elektronischen Programmführer können Sie sich schnell über das aktuelle Programm informieren, unkompliziert Sender auswählen und Ihre Lieblingssender im Schnellzugriff speichern. Wenn Ihre Kinder sich häufig ohne Ihr Einverständnis vor das Fernsehgerät setzen, schalten Sie doch einfach den Kindermodus ein. Durch die Sprachsteuerung ist es kinderleicht, das Gerät zu bedienen, ohne ewig nach der Fernbedienung suchen zu müssen.
Die tollen Funktionen, das Design und die ausgezeichnete Bildqualität machen den OK. ODL 43951 UC-TAB attraktiv für jedermann: Auch Sie sollten diesen Fernseher in Betracht ziehen!
| Produkttyp | Android TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 108 cm / 43 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 954 mm / 540 mm / 80 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10 |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | D-LED |
| Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR 10 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | Einschlafautomatik, Mehrsprachige Menüführung, HBBTV 2.0 |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Musikleistung | Dual Stereo, 2x 8 Watt (RMS) |
| Klangeffekte | Dual Stereo, 2 x 8 W (RMS), Dolby Audio |
| Klangsystem | Triple Tuner |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB 2.0, Digitaler Audioausgang (optisch), AV IN, Kopfhöreranschluss, RF, RF (LNB), CI+, LAN, Wifi |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Internetfunktionen | Netflix, Prime Video, YouTube, Google Play |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 200 x 200 mm |
| Breite ohne Standfuß | 954 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 540 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 80 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 959 mm / 610 mm / 226 mm |
| Breite mit Standfuß | 959 mm |
| Höhe mit Standfuß | 610 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 226 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 7.1 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 7.7 kg |
| Lieferumfang | 1x LED TV, 1x Fernbedienung |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Hersteller Artikelnummer | 202160 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 66 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 66 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 66 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 66 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 0.2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 108 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 43 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 49.7 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
Specific References
No customer reviews for the moment.