- New

































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 249 points/€2.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)
Du suchst eine neue Serie für den nächsten Serien-Marathon, möchtest einen Film dort weiterschauen, wo Du zuletzt aufgehört hast, oder willst einfach nur Live-TV genießen? Mit Android TV sind die Inhalte Deines persönlichen Unterhaltungsprogramms jederzeit abrufbar.
Die Plattform bietet Dir das beste Unterhaltungsprogramm aus über 400.000 Filmen und Serien, ein perfektes Zusammenspiel aus Hard- und Software und obendrein eine Vielzahl an nützlichen technischen Features.
Ganz egal, ob du nach Apps beispielsweise für die Wettervorhersage oder einfach nach unterhaltsamen Spielen suchst - im Google Play Store für Android TV sind sicherlich die passenden Apps für Dich dabei. Lade Deine Lieblings-Apps einfach runter und passe Deinen TV ganz nach Deinen Bedürfnissen an.*
*Möglicherweise fallen Kosten für Abonnements an.
Du möchtest den TV an- oder ausschalten, während dem Fernsehen den Sender wechseln, die Lautstärke verändern, oder auf eine App im Google Play Store zugreifen? Kein Problem! Steuere Deinen ok. ODL 43950UC-TAB ganz einfach per Sprachbefehl mit Deiner Stimme.
Drücke dafür entweder die Sprechtaste auf der im Lieferumfang enthaltenen Fernbedienung, oder benutze den integrierten Google Assistant, indem Du Deine gewünschte Aktion mit den Worten „Ok Google …" startest.
Das Licht dimmen, ohne vom Sofa aufzustehen oder die eingestellte Temperatur des Raumthermostates verändern? Auch das ist dank der Kompatibilität mit Google Smart Home Geräten mithilfe der Sprachsteuerung möglich.
Der integrierte Chromecast built-in ermöglicht es Dir, Inhalte von Deinem Smartphone oder Tablet direkt auf dem Android TV abzuspielen.
Obendrein verfügt der TV über Bluetooth, sodass Du beispielsweise Deine Bluetooth Kopfhörer problemlos mit dem Gerät verbinden kannst.
Ein weiteres, nützliches Feature ist der integrierte Triple Tuner mit dem Du Zugriff auf die volle Kanal-Vielfalt der Signalbereiche DVC-C, DVB-T2 und DVB-S2 hast. Somit kannst Du Fernsehsignale sowohl über Kabel als auch über Antenne und Satellit empfangen.
Die UHD-Auflösung des 43" TVs verspricht eine auf die Größe des Fernsehers optimal abgestimmte Bildqualität.
Der ODL 43950UC-TAB Ultra HD Android TV bietet mit folgenden Anschlüssen eine hohe Konnektivität:
• 3x HDMI 2.0
• 2x USB 2.0
• Digitaler Audioausgang (optisch)
• AV IN
• RF
• RF (LNB)
• CI+
• LAN
• WiFi
Mit seinem rahmenlosen Design und seiner schlichten Eleganz passt sich der ODL 43950UC-TAB Ultra HD Android TV ok. harmonisch in Deinem Wohnraum ein.
| Produkttyp | Ultra HD Android TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 108 cm / 43 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 9580 mm / 556 mm / 77 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Android TV |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | D-LED |
| Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR 10 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| Videotext-Seitenspeicher | EPG |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Netflix |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | Triple Tuner, Android TV (Netflix, Prime Video, YouTube, GooglePlay), Einschlafautomatik, Kindersicherung, HBBTV 2.0, HDR 10, Mehrsprachige Menüführung, Videotext / EPG, Sprachsteuerung via Google-Assistant, Ton: 2x 8 Watt (RMS), Stromversorgung 100 - 240 Volt, Gesamtleistung 105 Watt |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Musikleistung | Dual Stereo, 2x 8 Watt (RMS) |
| Audiofunktionen | Dolby Audio |
| Klangeffekte | Dolby Audio |
| Klangsystem | Dolby Audio |
| Dolby Decoder | Audio |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB 2.0, Digitaler Audioausgang (optisch), AV IN, Kopfhöreranschluss, RF, RF (LNB), CI+, LAN, Wifi |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 200 x 200 mm (M6) |
| Breite ohne Standfuß | 9580 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 556 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 77 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 9580 mm / 610.3 mm / 226 mm |
| Breite mit Standfuß | 9580 mm |
| Höhe mit Standfuß | 610.3 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 226 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 6.8 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 7.6 kg |
| Lieferumfang | UHD TV, Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Hersteller Artikelnummer | 202120 |
| Modelkennung | ODL 43950UC-TAB |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 66 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 66 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 66 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 66 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.4 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 0.5 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 108 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 43 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 49.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
Specific References
No customer reviews for the moment.