- New













World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 409 points/€4.09
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Entdecke den neuen Samsung Crystal UHD TV CU7179 und lass dich von lebendigen Farben in kristallklarer Qualität begeistern. Die PurColor-Technologie ermöglicht lebensechte Farben, die dich in ihren Bann ziehen. Der Crystal-Prozessor 4K zeigt durch
leistungsstarkes 4K-Upscaling Farbnuancen fast so, wie sie wirklich sind.
Der Samsung TV CU7179 macht auch Gamer glücklich: Schnelle Bewegungen und eine faszinierende Grafikperformance beim Gaming bietet der Motion Xcelerator Turbo+. Dank des Samsung Smart Hub & Gaming Hub sind alle deine Lieblings-Smart-TV und Gaming-Apps an einem Ort vereint.
Genieße ein faszinierendes Sound- und Gaming-Erlebnis mit deinem Samsung UHD TV CU7179: Der von OTS Lite erzeugte virtuelle 3D Surround Sound lässt dich Klänge nicht nur von vorne, sondern auch von oben hören. Das führt dazu, dass der Sound dich förmlich
umfließt und so ins Bild reinzieht.
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 138 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1230.5 mm / 707.2 mm / 59.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Crystal Processor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverbesserungssystem | UHD Dimming, Crystal Prozessor 4K, Mega Kontrast, Film Modus |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR, HDR10+-Unterstützung |
| USB-Recording | Nein |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Nein |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt (RMS) |
| Klangsystem | OTS Lite |
| Dolby Decoder | 2-Kanal |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 1x USB, 1x Digital-Audioausgang (optisch), 2x Antenneneingang, Lan, C+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3, HDMI 2.1 Funktionen 4K@60Hz, HDR10+, ALLM (Auto Game Mode), eARC (2-Port) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 1 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| Internetfunktionen | HbbTV 2.0.3, Webbrowser |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Nachtschwarz |
| VESA Norm | 200 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1230.5 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 707.2 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 59.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1230.5 mm / 783.3 mm / 250.2 mm |
| Breite mit Standfuß | 1230.5 mm |
| Höhe mit Standfuß | 783.3 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 250.2 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 13.9 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 14.2 kg |
| Lieferumfang | LED TV, Fernbedienung, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GU55CU7179UXZG |
| Modelkennung | GU55CU7179U |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 83 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 83 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 139 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 139 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 138 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Extern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.