- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 720 points/€7.20
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)
Jetzt Aktions-TV oder Aktions-Soundbar mit deutschem Modell-Code kaufen und Streaming-Content von ausgewählten Partnern bis zu 12 Monate kostenfrei dazu erhalten. Genieße vielfältiges TV-Entertainment wie zum Beispiel packende Sportinhalte, aktuelle Filme und Serien sowie hochauflösende HD- und UHD-Inhalte.
Weitere Informationen unter samsung.de/madeforgermany
Mit unserem matten Display stört dich weder die Mittagssonne, noch Lampenreflexionen beim Filmabend. Du kannst das, was auf dem Bildschirm zu sehen ist, klar und deutlich genießen und so erleben, wie es gedacht war - ganz gleich, ob Kunst oder TV-Inhalte.
Das elegante Design fügt sich fast nahtlos in den Wohnraum ein und ergänzt so deine Inneneinrichtung.
The Frame bietet dir eine Vielzahl von austauschbaren, magnetischen Rahmen. Finde ganz einfach einen Rahmen in der Farbe, die dir am besten gefällt und die am besten zu deinem Wohnstil passt⁵.
⁵ Die verfügbaren Anpassungsmöglichkeiten können je nach Land variieren
Präsentiere deine persönliche Kunstkollektion stilgerecht im Art Mode. Mit seiner Fähigkeit, ein riesiges Spektrum kuratierter Kunstwerke zur Schau zu stellen, ist The Frame ein Fernseher, den du auch anschauen willst, wenn er ausgeschaltet ist.
The Frame sieht aus wie ein echtes Bild, das fast lückenlos an der Wand hängt. Darüber hinaus kannst du dank der nahezu unsichtbaren Kabelführung deine Lieblingskunstwerke und andere Inhalte ungestört genießen⁶.
⁶ Die Lücke zwischen Wand und TV kann je nach Installation und Wandtyp variieren. One Invisible Connection ist kompatibel mit TV-Geräten mit einer Bildschirmdiagonale von43 Zoll bis 85 Zoll. TV-Geräte mit einer Bildschirmdiagonale von 32 Zoll sind kompatibel mit One Connection (grau)
Stelle deine Kunstsammlung aus einem immer größer werdenden Angebot von über 2.000 Kunstwerken berühmter Galerien zusammen. Viele klassische und zeitgenössische Meisterwerke stehen dir neben faszinierenden Fotografien und vielen weiteren Inhalten im Art Store zur Verfügung.⁷
⁷ Um auf alle Kunstwerke im Art Store zugreifen zu können, ist ein Abonnement erforderlich.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 108 cm / 43 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 969.5 mm / 557.8 mm / 24.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Quantum Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Betrachtungswinkel horizontal | 89 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 89 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | Quantum HDR, HDR10+-Zertifizierung: HDR10+ Adaptive |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Nein |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound Lite (OTS Lite), Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 2x Antenneneingang, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 200 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 969.5 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 557.8 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 24.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 969.5 mm / 591.9 mm / 196.8 mm |
| Breite mit Standfuß | 969.5 mm |
| Höhe mit Standfuß | 591.9 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 196.8 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 8.6 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 8.9 kg |
| Lieferumfang | 1x QLED TV, Premium Solar Smart Remote, One Cable Solution (5m), One Connect Box, Slim Fit Wandhalterung, Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ43LS03BGUXZG |
| Modelkennung | GQ43LS03BGU |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 54.4 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 54.4 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 115 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 115 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 108 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 43 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 49.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Extern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.