- New





















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1319 points/€13.19
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Genießen Sie qualitatives Fernsehen mit einem 4K LCD Panel. Zusammen mit AI Picture Pro und AI Sound Pro ist erstklassiges Entertainment garantiert. Erleben Sie brillante Farben und realitätsnahe Bilder dank feiner HDR-Unterstützung durch HDR10 Pro und HLG. Mit dem Filmmaker Mode verwandeln Sie Ihr Wohnzimmer in ein Heimkino und erleben Filme ganz nach den Vorstellungen der Filmemacher!
Der α7 4K AI-Prozessor der 5. Generation sorgt mit AI Sound Pro und AI Picture Pro für feinstes Entertainment. Durch AI Brightness Control wirkt das Bild nicht nur gestochen scharf, sondern auch beeindruckend realitätsnah. Erleben Sie optimierte Bild- und Tonqualität Ihrer Lieblingsinhalte und entdecken Sie eine neue Art des Fernsehens!
Genießen Sie dank AMD FreeSync flüssiges Gaming ohne Tearing. Profitieren Sie außerdem von optimaler Unterstützung durch VRR, ALLM und HGiG mit überzeugender HDR-Qualität. Dank des Game Optimizers werden Ihre Bildinhalte optimal angepasst und bieten ein individuell optimiertes Grafikbild. HDMI 2.1 mit eARC und LG SIMPLINK machen den Weg für jede mögliche Anwendung frei.
Der LG UHD TV überzeugt mit seinem schlanken und zeitlosen Design. Erleben Sie einen TV, der sich auch im ausgeschalteten Modus perfekt in Ihren Wohnraum integriert. Ergänzen Sie Ihre Wohlfühlatmosphäre mit einem besonderen Hingucker, der sich sehen lässt!
Dank AI Picture Pro und AI Sound Pro wird die Ton- und Bildwiedergabe je nach Inhalt automatisch optimiert. Erleben Sie einmalige TV-Erlebnisse mit brillant hoher Qualität - passend zu Ihren liebsten Streaminginhalten.
Erleben Sie die Vorteile der LG Smart TVs, denn diese erlernen Sehgewohnheiten und machen Ihnen auf Wunsch passende Vorschläge. Sie sind mit Google Assistant sowie Alexa kompatibel und dank LG webOS22 und ThinQ AI jetzt noch intelligenter. Ihnen fehlt eine Information? Fragen Sie ab jetzt einfach Ihren LG Smart TV: Willkommen in der Zukunft!
Endlich kommen echte Filmfans voll auf Ihre Kosten: Mit dem Filmmaker Mode können Sie Filme genauso genießen, wie es von den Filmemachern vorgesehen war. Mit der intiutiven LG Magic Remote-Fernbedienung greifen Sie mühelos auf die webOS22 Benutzeroberfläche zu. Hier erwarten Sie Ihre Lieblings-Streaming-Apps wie Netflix, Disney+ oder Apple TV+ sowie Ihr Smart Home-Kontrollzentrum. Richten Sie für jede Person im Haushalt ein eigenes Profil ein und profitieren Sie von personalisierten Empfehlungen durch LG ThinQ - für bestes Entertainment.
| Produkttyp | UHD TV |
| Display Technologie | Direct LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 217 cm / 86 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1927 mm / 1104 mm / 59.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS22 mit LG ThinQ |
| Synchronisationstechnologie | FreeSync |
| Prozessor | α7 Gen5 AI Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Active HDR mit HDR10 Pro und HLG, AI Picture Pro, Dynamic Tone Mapping, AI Upscaling |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| LED-Technologie | Direct LED |
| High Dynamic Range (HDR) | Active HDR mit HDR10 Pro und HLG |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt (10 Watt je Kanal) |
| Klangeffekte | AI Sound (Virtual 5.1 Up-mix) |
| Klangsystem | 2.0-Soundsystem |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1, 2x HDMI 2.0 mit eARC und LG SIMPLINK, 2x USB, 1x RJ-45, 1x Optischer Ausgang, 1x CI+ Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 600 x 400 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1927 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1104 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 59.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1927 mm / 1167 mm / 361 mm |
| Breite mit Standfuß | 1927 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1167 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 361 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 45.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 45.6 kg |
| Lieferumfang | LG 86UQ80009LB, Fernbedienung, Batterien für die Fernbedienung (2x AA für Magic Remote-FB bzw. 2x AAA für Standard-FB), Schnellstartanleitung, Stromkabel, Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Reihe | UQ80 |
| Hersteller Artikelnummer | 86UQ80009LB.AEU |
| Modelkennung | 86UQ80009LB |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 171 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 171 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 234 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 234 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 217 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 86 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 202.0 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-08-03 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.