- New





















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1439 points/€14.39
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die innovative NanoCell-Technologie der LG NanoCell TVs garantiert Ihnen gleichbleibend optimale Bilder mit satter Farbwiedergabe. Neben der 4K-Auflösung sorgen HDR10 Pro und HLG für hochqualitatives Entertainment. Lassen Sie sich außerdem von dem hohen Kontrast mit präzisen Details überzeugen. Dank Local Dimming erleben Sie zudem tieferes Schwarz und besondere Bildschärfe. Der Filmmaker Mode erlaubt Ihnen darüber hinaus, Filme wie vom Regisseur gewollt zu erleben. Ein echtes Highlight für Ihr Heimkino!
Der α7 Gen5 4K AI-Prozessor überzeugt mit AI Sound Pro, verbesserter Rechenleistung und besonderem Entertainment. AI Brightness Control der LG NanoCell TVs sorgt automatisch für optimiert detailreiche Bild- und Tonqualität. Dank HDR10 Pro und 4K AI Upscaling genießen Sie Inhalte in scharfer Qualität mit noch lebendigeren Farben. Mit AI Genre Selection werden Ihre Lieblingsinhalte automatisch und optimal an das jeweilige Genre angepasst. Erleben Sie die scharfen Bilder des LG NanoCell Fernsehers!
Genießen Sie flüssiges Gaming dank AMD FreeSync-Kompatibilität. Mit der Unterstützung von VRR, HGiG und ALLM mit HDMI 2.1 können Sie auch schnelle Spielzüge ohne störende Verzögerungen genießen. Nehmen Sie mithilfe des integrierten Game Optimizers einfach alle gamingrelevanten Bild- und Soundeinstellungen vor. Erleben Sie optimales Gaming!
Dank der innovativen NanoCell-Technologie erleben Sie jederzeit gleichbleibend beeindruckende Bilder mit realitätsgetreuen Farben und Details. Die Auswahl der unterschiedlichen Bildschirmgrößen ermöglicht Ihnen eine individuelle Anpassung an die jeweilige Räumlichkeit. Das zeitlose und schlanke Design der LG NanoCell TVs lässt sich ideal in Ihren Wohnraum integrieren und ist dabei ein besonderer Hingucker!
Genießen Sie ein hochwertiges Sound-Erlebnis dank AI Sound Pro und AI Acoustic Tuning. Die kraftvolle Klangqualität wird in Ihren Toneinstellungen dabei ganz individuell auf Ihre Inhalte abgestimmt. Erleben Sie starken Sound in Verbindung mit hoher Intelligenz!
Erleben Sie die Vorteile der LG Smart TVs, denn diese erlernen Sehgewohnheiten und machen Ihnen auf Wunsch passende Vorschläge. Sie sind mit Google Assistant sowie Alexa kompatibel und dank LG webOS22 und ThinQ AI jetzt noch intelligenter. Ihnen fehlt eine Information? Fragen Sie ab jetzt einfach Ihren LG Smart TV: Willkommen in der Zukunft!
Endlich kommen echte Filmfans voll auf Ihre Kosten: Mit dem Filmmaker Mode können Sie Filme genauso genießen, wie es von den Filmemachern vorgesehen war. Mit der intiutiven LG Magic Remote-Fernbedienung greifen Sie mühelos auf die webOS22 Benutzeroberfläche zu. Hier erwarten Sie Ihre Lieblings-Streaming-Apps wie Netflix, Disney+ oder Apple TV+ sowie Ihr Smart Home-Kontrollzentrum. Richten Sie für jede Person im Haushalt ein eigenes Profil ein und profitieren Sie von personalisierten Empfehlungen durch LG ThinQ.
| Produkttyp | NanoCell TV |
| Display Technologie | NanoCell |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 218 cm / 86 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 192.7 cm / 110.4 cm / 5.99 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS22 mit LG ThinQ |
| Prozessor | α7 Gen5 AI Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| G-Sync (NVidia) | Nein |
| FreeSync (AMD) | Ja |
| Bildverbesserungssystem | Active HDR mit HDR10 Pro und HLG |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| LED-Technologie | NanoCell |
| High Dynamic Range (HDR) | Active HDR und HDR10 Pro |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt (10W je Kanal) |
| Klangeffekte | AI Sound Pro (Virtual 5.1.2 Up-mix) |
| Klangsystem | 2.0 Soundsystem |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1 / 2 x HDMI 2.0 mit eARC und LG SIMPLINK, 2x USB, LAN, Optischer Ausgang, CI+ Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ Slot |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 600 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 192.7 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 110.4 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 5.99 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 192.7 cm / 116.7 cm / 36.1 cm |
| Breite mit Standfuß | 192.7 cm |
| Höhe mit Standfuß | 116.7 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 36.1 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 45.2 kg |
| Lieferumfang | LG 86NANO756QA, Fernbedienung, Batterien für die Fernbedienung (2x AA für Magic Remote-FB bzw. 2x AAA für Standard-FB), Schnellstartanleitung, Stromkabel, Standfuß |
| Reihe | NANO75 |
| Hersteller Artikelnummer | 86NANO756QA.AEU |
| Modelkennung | 86NANO756QA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 166 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 199 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 255 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 255 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 218 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 86 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 202 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | NanoCell |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Ja |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-09-13 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.