- New





















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 989 points/€9.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)
Für intensive Kontraste und Details
Unser leistungsstarker Prozessor verwendet erweiterte Algorithmen zur Rauschunterdrückung und zum Hervorheben von Details. Mit einem noch klareren 4K Signal sind alle Inhalte näher an der 4K Qualität und werden in realistischen Farben und mit lebendigem Kontrast wiedergegeben.
Breiteren Farbpalette und umfassenderem Farbtonbereich
Unsere Fernseher mit breitem Farbspektrum und dem einzigartigen Algorithmus können Farben anhand von Sättigung, Farbton und Helligkeit erkennen, um natürliche Farbtöne bis ins Detail wiederzugeben. Sie erleben Farben, die natürlicher und detailgetreuer nicht sein könnten.
Eindrucksvolle Bilder in 4K
Unser 4K HDR Prozessor X1™ sorgt für eindrucksvolle Bilder in 4K mit vielen lebensechten Details und Texturen. Bilder, die in 2K und sogar HD aufgenommen wurden, werden mit mit einzigartiger 4K Datenbank für eine Auflösung bis 4K optimiert.
Für Ihr Kinoerlebnis zu Hause
Erleben Sie alle Ihre Lieblingsfilme neu - mit einem 4K Ultra HD-Fernseher, der mehr Dramatik und Realismus für ein echtes Kinoerlebnis zu Hause bietet. Dolby Vision™ erweckt Szenen zum Leben und Dolby Atmos™ füllt den Raum mit eindrucksvollem Klang.
Freihändige Sprachsteuerung mit Google
Mit der in Google TV integrierten Sprachsteuerung steuern Sie den Fernseher ganz einfach per Sprache und ohne Fernbedienung. Sagen Sie „OK Google, was soll ich anschauen?", um persönliche Empfehlungen zu erhalten, oder suchen Sie nach Titeln oder Genres. Sie erhalten Antworten auf dem Bildschirm, können Smart-Home-Geräte steuern und mehr.
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 189 cm / 75 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1675 mm / 962 mm / 73 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D Technologie | Nein |
| Ultra HD Premium | Ja |
| SMART TV | Ja |
| Prozessor | 4K HDR Prozessor X1 |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | LED LCD |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Streamingdienste | Apple TV |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Audiofunktionen | 2x 10W Bass Reflex Lautsprecher |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, Digitaler Audioausgang, CI+, Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| Breite ohne Standfuß | 1675 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 962 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 73 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1675 mm / 1041 mm / 412 mm |
| Breite mit Standfuß | 1675 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1041 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 412 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 32.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 33.5 kg |
| Lieferumfang | LED TV, Fernbedienung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | KD75X81KAEP |
| Modelkennung | KD-75X81K |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 143 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 143 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 205 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 205 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 153.1 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.